Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе создают специальную карту подтоплений (видео)

В ночь на 22 июля текущего года в Одессе прошел сильный ливень: за пять часов выпало более двухмесячной нормы осадков. На Пересыпи воду откачивали двое суток.

По словам вице-мэра Одессы Дмитрия Жемана, на данном этапе специалисты разрабатывают карту с зонами наиболее частных подтоплений во время дождя, чтобы максимально быстро и эффективно ликвидироваать последствия непогоды.

«Расчеты делаются с учетом количества осадков, а также мест, где возникают подтопления. Мы будем понимать, какую еще спецтехнику нам необходимо закупить и в каком количестве, чтобы оперативно откачивать воду с затопленных участков», — пояснил Жеман.

Связанные новости

Израильский город может стать новым партнером Одессы

СБУ задержала одесситов, которые снимали и публиковали сегодняшние ракетные удары

diphenom111

В результате ночной атаки на Одессу пострадала пересыпская синагога

diphenom111

Осенью в Одессе состоятся международные соревнования по плаванию на открытой воде (фото, видео)

Ludmila Bulay

Компанія-експортер зерна відшкодувала до бюджету понад 20 млн грн несплачених податків: БЕБ на Одещині скерувало справу до суду

diphenom111

Представители партии «Слуга народа» посетили предприятие «Камбио-Инвест»

Оставить комментарий