Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе создают специальную карту подтоплений (видео)

В ночь на 22 июля текущего года в Одессе прошел сильный ливень: за пять часов выпало более двухмесячной нормы осадков. На Пересыпи воду откачивали двое суток.

По словам вице-мэра Одессы Дмитрия Жемана, на данном этапе специалисты разрабатывают карту с зонами наиболее частных подтоплений во время дождя, чтобы максимально быстро и эффективно ликвидироваать последствия непогоды.

«Расчеты делаются с учетом количества осадков, а также мест, где возникают подтопления. Мы будем понимать, какую еще спецтехнику нам необходимо закупить и в каком количестве, чтобы оперативно откачивать воду с затопленных участков», — пояснил Жеман.

Связанные новости

Известно, как изменятся тарифы на отопление в Одессе

Ludmila Bulay

СБУ попередила про зростання кількості шахрайських схем

“Тижні Добрих Справ” в Одесі набирають обертів: здаємо кров, допомагаємо багатодітним сім’ям та готуємося до Дня Захисту Дітей

diphenom111

На трассе Одесса — Рени столкнулись легковушка и грузовик: погиб мужчина

diphenom111

Двум молодым парням из Одесской области светит срок за срыв флага

diphenom111

Ми б’ємося за Україну, і за Грузію, – командир «Грузинського легіону» Мамука Мамулашвілі

Марина Жигалюк

Оставить комментарий