Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе состоялся финал школьной Лиги смеха за «Кубок мэра» (фото)

Сегодня  в Русском драматическом театре состоялся финал школьной Лиги смеха за «Кубок мэра». В решающей игре приняли участие семь команд, представляющих шести одесских учебных заведений и одну из школ Харькова.

За кубок боролись такие команды, как:

«Бу Минг Бай» (Одесская гимназия «Гармония»), тренер Дмитрий Русев;
«Пушка» (Одесский НВК №90), тренер Александр Губин;
«Команда» (Одесская СШ №40), тренер Григорий Гущин;
«Не доросли!» (Одесская СШ №5), тренер Наталия Бузько;
«Мишка и пончики» (Одесская СШ №118), тренер Марк Куцевалов;
«Наши в городе» (Одесская гимназия №4), тренер Богдан Межонов;
«60-й калибр» (г. Харьков), тренер Ксения Логинова.

Выступление школьников оценивало жюри, которое возглавил депутат Одесского горсовета Олег Этнарович.

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил всех финалистов и выразил удовлетворение тем, , что с каждым годом качество конкурса только растет, а участники становятся настоящими артистами.

– Юмор – это одно из основных качеств одесситов, с которым рождается каждый из нас. Это качество помогает нам выйти из любых сложных ситуаций. Оставайтесь такими всю свою жизнь, сохраните одесский колорит, самобытность нашего города и радуйте всю Украину искрометным юмором, – заявил городской голова.

Школьники шутили на злободневные темы, которые знакомы каждому ученику. Команды также не обошли вниманием политику и другие проблемы, которые близки практически каждому украинцу.

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что нашему городу, как и всей стране, необходимо побольше таких юмористических проектов, которые дарят зрителям море положительных эмоций.

– Вдвойне приятно, что детишки идут по стопам опытных и известных участников Лиги смеха, и в скором времени, наравне с взрослыми, будут радовать своим юмором всех одесситов, – подытожил заместитель городского головы.

Отметим, что мероприятие проводится в целях поддержки талантливой молодежи Одессы и Украины, создания благоприятных условий для интеллектуального, творческого, духовного развития подрастающего поколения.

Связанные новости

Российские оккупанты цинично и без сантиментов обстреливают наши жилые дома

«Гаряча лінія» щодо податкових питань мобілізованих ФОП та ветеранів

Марина Жигалюк

Департамент экологии Одесской ОГА подвел итоги работы за 2021 год

Буксир контрабандистов на одесском пляже готовят к транспортировке (фото)

odmedia

НБУ снизил курс доллара до минимума с начала апреля, курс евро — ниже 48 гривен

diphenom111

Россияне ударили баллистикой по прибрежной зоне Одесской области

Оставить комментарий