Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе с 15 апреля на полгода перекроют улицу в районе Привоза

В Одессе с 15 апреля 2021 года начнется капитальный ремонт улицы Преображенской на участке между ул. Пантелеймоновской и ул. Новощепной ряд. Об этом сообщили в мэрии.

В связи с этим движение по улице будет перекрыто. Работы будут проводиться в рамках реализации проекта создания магистрального трамвайного маршрута «Север-Юг» по аналогии с ранее выполненными работами на ул. Новощепной ряд, ул. Софиевской и спуске Маринеско.

В ходе капремонта будут заменены все инженерные сети, проходящие под улицей: контактная сеть, внешние сети водоснабжения, водоотведения и канализации (бытовой и ливневой), сети газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникации и наружного освещения.

Затем на улице планируется обустроить новые трамвайное полотно, трамвайные рельсы и асфальтное покрытие проезжей части. Также будут отремонтированы тротуары и наружное освещение.

Основные работы для запуска движения по улице Преображенской планируется завершить до 1 сентября текущего года.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Правом на податкову знижку у 2023 році скористались понад 4,6 тис громадян Одеського регіону

diphenom111

В Одессе на Академика Филатова подросток на электросамокате наехал на 6-летнего ребенка

СБУ задержала мужчину, который «сливал» в РФ информацию об обороне заводов в Одесской области

Половина городского электротранспорта Одессы направляется в депо

На Дерибасовской начались работы по монтажу главной Новогодней елки Одессы

Еще раз о рейтинге «Народное признание» — «Одессит года» — 2020 в сюжете наших коллег (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий