Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе развернут дополнительные койки для пациентов с COVID-19

17 октября 2021 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел в городской клинической больнице №1 выездное совещание по вопросам разворачивания дополнительных коек для лечения COVID-19. Об этом сообщили в мэрии. 

Городская клиническая больница №1 включена в перечень опорных стационаров, и с 8 октября 2021 года начала госпитализацию пациентов с COVID-19.
На сегодняшний день в больнице под COVID-19 развернуты 80 койкомест, на которых, по данным на утро 17 октября, находятся 78 пациентов, из них 71 человек – в тяжелом состоянии.

В больнице №1 установлена кислородная станция, которая может вырабатывать до 25 куб.м кислорода в час, а также два криоцилиндра по 2 тыс. литров.

В ходе совещания обсуждались вопросы бесперебойного обеспечения кислородом и электроэнергией опорных стационаров по COVID-19.

По результатам совещания в ближайшее время в горбольнице №1 будут развернуты еще 20 коек для лечения больных COVID-19.

Также на этой неделе планируется начать госпитализацию пациентов с COVID-19 в городскую больницу №8. Здесь проведен капитальный ремонт, что дает возможность развернуть 120 коек, из них 100 — с подключением к системе централизованной подачи кислорода.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Туристическое агентство «ГАНЕЖ» в Одессе награждено за умение организовать отдых мечты (видео)

Ludmila Bulay

Страницы календаря нацпарка «Тузловские лиманы» украсят снимки одесских фотографов

Ludmila Bulay

За січень 2023 рік до зведеного бюджету Одеської області сплачено 3,2 млрд гривень

В Одесі горіли спортзал і лазня

diphenom111

День Конституції в Одесі

diphenom111

Войск РФ деморализованы – СБУ

diphenom111

Оставить комментарий