Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе разрабатывают приложение «Цифровые культурные маршруты»

Грантовый офис «Одесса 5Т» получил грант на разработку туристического приложения «Цифровые культурные маршруты». Об этом стало известно 12 июня во время пресс-конференции, посвященной данному проекту, сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

Приложение будет знакомить туристов с различными достопримечательностями Одессы и поможет гостям лучше ориентироваться в городе. Программа будет разрабатываться на протяжении нескольких месяцев совместно с одесскими гидами.

Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, грантовая политика, которая ведется в городе, идет на пользу туристическому движению в Южной Пальмире и привлекает всё больше инвестиций для развития этой сферы.

– Мы стремимся к тому, чтобы 365 дней в году Одесса была полна туристами. Для этого мы уже отвели землю для создания экспо- и спортивного центра в районе аэропорта, разрабатываем новые туристические маршруты. Привлекаем инвесторов для строительства гостиниц международных сетей. Шаг за шагом, благодаря инвестиционной стратегии «Одесса 5Т», нам удается реализовывать туристические проекты в городе, – отметил Павел Вугельман.

Приложение будет доступным для любого смартфона. Каждый желающий сможет скачать его бесплатно и выбрать своего онлайн-гида. При этом  одесситы смогут поучаствовать в разработке приложения – жителям города предложат рассказать об их любимых двориках, фотозонах и известных достопримечательностях.

– Проект продлится до 30 октября. Он поможет городским властям развивать Одессу как туристический город, составлять маркетинговую стратегию этого направления. Мы будем благодарны всем горожанам, которые захотят принять участие. Для этого нужно написать на сайт Грантового офиса. Также планируем создать для общения специальную социальную сеть, – резюмировал Павел Вугельман.

Автор: Александр Разнатовский.

Связанные новости

Политика и бизнес впереди планеты всей: итоги рейтинга «100 влиятельных одесситов – 2021» (список)

diphenom111

Оккупанты снова пытались нанести удар по Змеиному

diphenom111

Можно ли купаться на городских пляжах Одессы?

Ludmila Bulay

Представители партии «Слуга народа» посетили предприятие «Камбио-Инвест»

Неравнодушные горожане укрепляют Одессу от нападения русских оккупантов (видео)

Марина Жигалюк

Руководителя департамента СБУ уволили из-за слежки за Bihus.іnfo, решение принимал Малюк – СМИ

diphenom111

Оставить комментарий