Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе псевдоволонтеры зарабатывали на военнослужащих

В Одессе разоблачили мошенников, которые притворялись волонтерами. Преступная группировка собирала средства вроде бы для помощи военным на фронте, однако использовали их для своих нужд.

Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Трое жителей Одессы в условиях военного положения решили нажиться на военнослужащих ВСУ, которые находятся в зоне боевых действий и нуждаются в выполнении боевых задач автомобилей.

Дельцы разработали преступную схему заработка, по которой, представляясь волонтерами, звонили представителям власти и духовенства, в частности военным капелланам, контакты которых находили в интернете, и под вымышленным именем предлагали передать безвозмездно на нужды ВСУ транспортные средства, которых на самом деле не имели.

При этом мошенники отмечали, что находятся за границей и просили перечислить на их банковские счета средства на топливо для заправки авто и последующей отправки в определенные пострадавшими места.

Таким образом преступники «нажились» более чем на 130 тысяч гривен и обманули шесть человек.

Им грозит до 15 лет тюрьмы.

Связанные новости

Дмитрий Шпинарев: «Я рад, что исполком высказал свое мнение на счет Летнего театра и одобрил наши труды»

odmedia

СБУ заблокировала Одессе и других регионах каналы по мониторингу военкомов

diphenom111

18-річний хлопець за гроші підпалив чужий автомобіль у центрі Одеси

В Горсаду приводят в порядок плитку, поврежденную при благоустройстве Летнего театра (фото)

odmedia

В Одессе задержан агент ФСБ, который шпионил за кораблями ВСУ

diphenom111

Сухі пайки для школярів в Одесі: в департаменті освіти роз’яснили ситуацію

diphenom111

Оставить комментарий