Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе прошла традиционная рождественская ярмарка

7 декабря Вчера на одесском Морвокзале прошла IX Дипломатическая рождественская ярмарка. В мероприятии приняли участие представители порядка 30 дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе.

Гости ярмарки смогли познакомиться с культурой таких стран как: Болгария, Польша, Румыния, Австрия, Литва, Франция, Грузия и других, а также вкусить национальные блюда этих стран. При этом, все собранные средства  традиционно пойдут на покупку медицинского оборудования для одесских больниц. В этом году организаторы в лице одесской мэрии и ОГА, а также благотворительного фонда «Корпорация Монстров», планируют закупить «Систему обогрева пациента на гелевой пластине» для Одесской областной детской клинической больницы и аппарат искусственной вентиляции легких для роддома №1.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, такое мероприятие сближает всех одесситов и является прекрасным примером для нашей страны.

— В Одессе проживает множество национальностей, но в первую очередь, все мы граждане Украины. Приятно наблюдать, как дипломаты объединяются с городскими и областными властями, с волонтерами, чтобы сделать что-то по-настоящему полезное для Одессы и ее жителей. Если каждый из нас будет совершать добрые дела, пусть и не отличающиеся крупными масштабами, этот мир станет намного лучше, — подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

Спасатели Одесской области продолжают доставать автомобили из снежных заносов

diphenom111

На дорогах Одесской области от рук вандалов страдают камеры видеонаблюдения

Ludmila Bulay

Коронавирус унес жизнь 83-летней одесситки

На Одещині суд дав умовний термін поліцейському, який побив підлітка через зображення рок-гурту Nirvana на його футболці

diphenom111

Под Одессой столкнулись две маршрутки: пострадали 19 человек

Ставленница Парпуланского в Арцизском районе в ожидании суда

Оставить комментарий