Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе проходит марафон к светлому празднику Пасхи (видео)

Для воспитания у подрастающего поколения общечеловеческих, духовных и нравственных ценностей, формирования чувства собственной необходимости у тех, кто нуждается в помощи, а также развития волонтерского движения по инициативе Департамента образования и науки Одесского городского совета накануне пасхальных праздников в учебных заведениях города организован благотворительный марафон «К светлому дню — светлые поступки».

В рамках марафона проводятся: акции «Зеленый город», «Украинское писанковое дерево» (Ukrainian Easter tree); мастерская «Пасхальная страна красок» (мастер-классы по изготовлению писанок, сувениров, открыток, оберегов); пасхальный онлайн-фестиваль изготовленных собственноручно детских изделий, сувениров, приветственных открыток #Easter festival; концертная онлайн-программа «Подари тепло сердец» для воинов АТО, которые находятся на лечении в военном госпитале.

Кроме того, Парламентом старшеклассников Одессы организована благотворительная акция «В кругу друзей» для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных семей, онкобольных детей, детей с особыми образовательными потребностями, военнослужащих, находящихся на лечении в военном госпитале.

В этом году помимо традиционных мероприятий прошла акция «Димкина весна» по оказанию помощи Диме Свичинскому — ребенку со СМА (спинальной мышечной атрофией).  

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

На границе Николаевской и Херсонской областей идут бои – Генштаб

diphenom111

Ради двух пиджаков житель Одесской области убил 95-летнего пенсионера

В Черном море затонуло судно

diphenom111

Выборы в Раду: как продвигается работа кандидата в нардепы на 138-м округе?

На сайте президента появилась петиция о присвоении звания «Герой Украины» погибшему одесситу

diphenom111

«Недели Добрых Дел» в Одессе готовятся встретить свой юбилей

Оставить комментарий