Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе продолжается работа по восстановлению мемориального комплекса на месте артиллерийских складов (фото)

«В прошлом году совместно с центром мы начали разработку проекта восстановления мемориального комплекса на месте артиллерийских складов (Люстдорфская дорога). За это время был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому немецкая сторона выделяет финансирование на реализацию комплекса. Со своей стороны, мы подготовили всю необходимую техническую документацию», — написал Павел Вугельман.

Представители городской власти Одессы презентовали предпроектное предложение немецким коллегам для изучения и ожидают от них ответа.

Напомню, в октябре 1941 года, в девяти артиллерийских складах на окраине Одессы немецко-румынские оккупанты расстреляли и сожгли почти 25 тысяч людей, большинство из которых были евреями. Это зверское преступление получило название «одесского Бабьего Яра».

138356144_2673154189661739_1026241628919846703_o.jpg

138032904_2673154142995077_8874901806958988474_o.jpg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Найвпливовіша партія Європи підтримала надання партії «Батьківщина» статусу асоційованого члена

Румунія та Україна обговорюють спільне виробництво безпілотників

В одесском Летнем театре прошел фестиваль близнецов (фото)

В пищевой академии стартовал образовательный форум «Новая украинская школа»

odmedia

З початку року в рамках роботи ТУ БЕБ в Одеській області 14 підприємств-експортерів відшкодували збитків на 360 млн грн., — Сергій Мунтян

Марина Жигалюк

В центре Одессы нашли минометную мину времен Второй Мировой войны

Оставить комментарий