Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Депутаты Одесского городского совета единогласно утвердили муниципальную целевую программу развития жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2026 годы.

Такое решение было принято на XI сессии 8 декабря, а само обсуждение вопроса затянулось почти на полтора часа. Как выяснилось, новый документ предусматривает софинансирование работ по ремонту жилых домов — за средства местного бюджета (на 70 %) и за счёт самих жильцов.

При этом данный механизм является пробным и коснётся пока только подключения в домах противопожарной сигнализации и их энергообеспечения. Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства Натальи Мостовских, финансироваться таким образом ремонт будет лишь в зданиях коммунальной собственности и тех, которые были коммунальными, но теперь принадлежать объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

На дома же, строившиеся за счёт инвестиционных средств, новшество не распространяется.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Вчасна евакуація врятувала життя: ворожий БпЛА влучив поруч із потягом Одеса — Дніпро, — УЗ

diphenom111

Одесский суд вынес приговор интернет-агитатору

Ludmila Bulay

Березівська громада отримала Прапор України та трофейний ворожий дрон від військової розвідки

diphenom111

15-летняя жительница Одесской области стащила у пенсионерки сумку

Ludmila Bulay

За перший квартал 2024 року платники податків Одещини сплатили до бюджету усіх рівнів 12,2 млрд гривень

800 КАБов и 400 ударных БпЛА за неделю: Зеленский об прошедшей неделе

diphenom111

Оставить комментарий