Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Депутаты Одесского городского совета единогласно утвердили муниципальную целевую программу развития жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2026 годы.

Такое решение было принято на XI сессии 8 декабря, а само обсуждение вопроса затянулось почти на полтора часа. Как выяснилось, новый документ предусматривает софинансирование работ по ремонту жилых домов — за средства местного бюджета (на 70 %) и за счёт самих жильцов.

При этом данный механизм является пробным и коснётся пока только подключения в домах противопожарной сигнализации и их энергообеспечения. Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства Натальи Мостовских, финансироваться таким образом ремонт будет лишь в зданиях коммунальной собственности и тех, которые были коммунальными, но теперь принадлежать объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

На дома же, строившиеся за счёт инвестиционных средств, новшество не распространяется.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Полицейские задержали двух молодых людей, которые ограбили одесситку

Ludmila Bulay

В мэрии все еще оказывают помощь постояльцам «Токио Стар» (видео)

Чи має право на податкову знижку за навчання дитини платник податку – один із батьків, якщо договір з навчальним закладом укладено одним із батьків, а в документах про сплату зазначено дані іншого із батьків?

diphenom111

Детективи БЕБ на Одещині викрили продавця контрафактними сигаретами

Марина Жигалюк

Украинская сборная по фехтованию на саблях завоевала золото на Олимпиаде. Среди них представительницы Одесской области

diphenom111

Новые автобусы в Одессе позволят существенно сократить выброс вредных веществ в атмосферу (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий