Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Депутаты Одесского городского совета единогласно утвердили муниципальную целевую программу развития жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2026 годы.

Такое решение было принято на XI сессии 8 декабря, а само обсуждение вопроса затянулось почти на полтора часа. Как выяснилось, новый документ предусматривает софинансирование работ по ремонту жилых домов — за средства местного бюджета (на 70 %) и за счёт самих жильцов.

При этом данный механизм является пробным и коснётся пока только подключения в домах противопожарной сигнализации и их энергообеспечения. Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства Натальи Мостовских, финансироваться таким образом ремонт будет лишь в зданиях коммунальной собственности и тех, которые были коммунальными, но теперь принадлежать объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

На дома же, строившиеся за счёт инвестиционных средств, новшество не распространяется.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Липові посвідчення за $700: одеського поліграфіста покарали за зрив мобілізації

У Одеського району є власна марка!

Марина Жигалюк

Студенти НУ «ОЮА» завітали до Київського райсуду Одеси

diphenom111

3 серпня в Одесі тимчасово вимикатимуть світло

В российском правительстве заявили о необходимости разминирования акватории вокруг порта Одесса

Жители Балтского района продолжают борьбу с нечестной предпринимательницей

Оставить комментарий