Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Депутаты Одесского городского совета единогласно утвердили муниципальную целевую программу развития жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2026 годы.

Такое решение было принято на XI сессии 8 декабря, а само обсуждение вопроса затянулось почти на полтора часа. Как выяснилось, новый документ предусматривает софинансирование работ по ремонту жилых домов — за средства местного бюджета (на 70 %) и за счёт самих жильцов.

При этом данный механизм является пробным и коснётся пока только подключения в домах противопожарной сигнализации и их энергообеспечения. Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства Натальи Мостовских, финансироваться таким образом ремонт будет лишь в зданиях коммунальной собственности и тех, которые были коммунальными, но теперь принадлежать объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

На дома же, строившиеся за счёт инвестиционных средств, новшество не распространяется.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В ходе ночной атаки БПЛА в Одессе пострадали пять человек

diphenom111

Росіяни вдарили ракетою по Одещині: поранено девʼятьох, серед них діти

diphenom111

Как «Одессагаз» стал новатором в Украине

Марина Жигалюк

Одесситы митинговали против застройки города очередными высотками

odmedia

Более 50 тысяч одесситов получат материальную госпомощь

admin

Ректор КНУ Бугров заявив про інформаційну атаку проти нього через майбутні вибори

diphenom111

Оставить комментарий