Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика Экономика

В Одессе приняли муниципальную программу содействия развитию подразделений теробороны

Одесские депутаты приняли городскую целевую программу содействия развитию подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований территориальной громады города Одессы на 2022 -2023 гг. Такое решение было принято в ходе сессии горсовета.

Программа направлена на формирование в мирное время и разворачивание в особый период воинских частей (подразделений) Сил территориальной обороны, в число которых входят добровольческие батальоны, а также на военно-патриотическое воспитание населения. Финансирование программы – более 20 млн гривен на два года.

«Задача местного самоуправления – прилагать все усилия для укрепления обороноспособности страны. И это мы с вами выполняем с 2014 года. Помогаем фронту, оказываем полное содействие армии и правоохранительным органам – на фронте и в тылу. Сегодня в рамках действующего законодательства мы продолжаем эту работу и принимаем городскую программу», – обратился мэр Одессы Геннадий Труханов к депутатам горсовета.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

В Одесской области горел двухэтажный жилой дом

Ludmila Bulay

В Одессе области пьяный водитель сбил двух людей: один человек погиб

diphenom111

В Одессе после капремонта презентовали инклюзивно-ресурсный центр № 8 (фото)

Марина Жигалюк

Послаблений не будет: Одесский регион не готов к полному выходу из карантина (документ)

Марина Жигалюк

У новорічну ніч ворог «привітав» Одесу кількома хвилями атак ударних БпЛА

diphenom111

Поезд переехал ноги женщины в Одесской области

Оставить комментарий