Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе презентовали городскую программу «Безопасное детство» (фото, видео)

В Одесской гимназии № 4 2 июня состоялась практическая конференция «Безопасность участников учебного процесса: алгоритм действий заведений общего среднего образования города во время возникновения чрезвычайной ситуации».

Конференция организована Департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с Учебным центром SAR и Национальным Советом по здравоохранению и безопасности.

В конференции приняли участие: мэр Одессы Геннадий Труханов, депутаты, руководители структурных подразделений одесской мэрии и областной государственной администрации, руководители правоохранительных и ведомственных структур, руководители городских структур экстренной медицинской помощи и общества Красного Креста, а также директора школ и родители.

В рамках конференции директор Департамента образования и науки Елена Буйневич презентовала проект новой Городской целевой программы «Безопасное детство». 

В дальнейшем программа будет рассмотрена депутатскими комиссиями и вынесена на сессию Одесского городского совета.

Городской голова поручил директорам учебных учреждений отработать в течение лета с правоохранительными и ведомственными структурами, которые обеспечивают безопасность в городе, алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Ананьївська громада відзначила медичних працівників

[email protected]

У перший день весни для жінок-військових та волонтерок організували масштабне свято

В Одессе задержали мужчину, который по заказу спецслужб РФ пытался поджечь квартиру семьи военного

diphenom111

Как рухнет российская экономика

diphenom111

Около памятника Дюку де Ришелье прошел Фестиваль духовых оркестров «Весенняя Одесса»

odmedia

Україна отримає від Іспанії 32 автобуси

diphenom111

Оставить комментарий