Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе презентовали городскую программу «Безопасное детство» (фото, видео)

В Одесской гимназии № 4 2 июня состоялась практическая конференция «Безопасность участников учебного процесса: алгоритм действий заведений общего среднего образования города во время возникновения чрезвычайной ситуации».

Конференция организована Департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с Учебным центром SAR и Национальным Советом по здравоохранению и безопасности.

В конференции приняли участие: мэр Одессы Геннадий Труханов, депутаты, руководители структурных подразделений одесской мэрии и областной государственной администрации, руководители правоохранительных и ведомственных структур, руководители городских структур экстренной медицинской помощи и общества Красного Креста, а также директора школ и родители.

В рамках конференции директор Департамента образования и науки Елена Буйневич презентовала проект новой Городской целевой программы «Безопасное детство». 

В дальнейшем программа будет рассмотрена депутатскими комиссиями и вынесена на сессию Одесского городского совета.

Городской голова поручил директорам учебных учреждений отработать в течение лета с правоохранительными и ведомственными структурами, которые обеспечивают безопасность в городе, алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Представители одесской мэрии изучают опыт Китая в создании свободной экономической зоны

В Одесской области пьяный водитель сбил девушку с ребенком (фото)

Ludmila Bulay

Хроника пандемии COVID-19 в Одесской области: за сутки — 60 умерших от осложнений

Ludmila Bulay

В Одесской мэрии состоялась рабочая встреча с делегацией из Марракеша

odmedia

Военнослужащий из Одесской области, который в 2022 году на заводе «Южмаш» расстрелял нацгвардейцев, получил пожизненное

diphenom111

«Батьківщина» Одещини: сучасне лікування та реабілітація мають стати пріоритетом держави

diphenom111

Оставить комментарий