Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе представитель ТЦК требовал взятку за то, чтобы не мобилизовали авто

Офицер мобилизационного отделения одного из городских территориальных центров комплектования и социальной поддержки требовал с представителя логистической компании 1000 долларов вознаграждения. Взамен обещал посодействовать в выдаче справки о снятии с учета внедорожника 2022 года выпуска, который был поставлен на учет в рамках военно-транспортной обязанности.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

После получения неправомерной выгоды полицейские задержали злоумышленника. За это преступление правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога, чем он и воспользовался.

Связанные новости

Прокуратура Одесской области: подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом

Ludmila Bulay

Полиция не подтвердила факт избиения Дубинского в СИЗО

diphenom111

Чому тисячі школярів обирають НУ «ОЮА»?

diphenom111

Юлія Тимошенко зустрілася з депутатами парламенту Чехії

Программа «Безопасное детство» в Одессе: пожарные сигнализация, организация питания

Ludmila Bulay

Дмитро Вербицький: НАЗК – корупція у системі, злагоджені замовні дії чи небажання визнати власну некомпетентність?

diphenom111

Оставить комментарий