Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появился первый многосекционный трамвай (фото)

Сегодня в Одессе презентовали первый в нашем городе многосекционный трамвай, получивший название Odyssey max.

Длина трамвая составляет 30 метров, в салоне находится 62 сидения. Первая и третья секции трамвая – традиционные, со ступеньками. Вторая секция низкопольная — для удобства людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, город закупил корпуса для таких трамваев, после чего их собирают в вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс».

– Транспорт в Одессе — это не только способ передвижения. КП «Одесгорэлектротранс» второй год подтверждает положительный имидж, являясь одним из лучших предприятий в стране. Можно сказать, трамвай с новым дизайном «Одиссей» уже стал очередной визитной карточкой  города, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

Унаслідок ворожої атаки 27 січня загинула працівниця Одеської міськради

В Одессе появилась новая радиостанция Радио Сити 106.0 FM: в плейлисте — хиты, а ее слушатели – социально активные люди

suchkov roman

В Одесской области ночью работала ПВО

diphenom111

Поезд сбил 67-летнюю одесситку

diphenom111

Один человек погиб, еще один пострадал: в Одессе и области за сутки произошло три пожара

diphenom111

Оператор морского дрона СБУ: «Sea Baby» могут обнулить целый флот врага

diphenom111

Оставить комментарий