Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появился первый многосекционный трамвай (фото)

Сегодня в Одессе презентовали первый в нашем городе многосекционный трамвай, получивший название Odyssey max.

Длина трамвая составляет 30 метров, в салоне находится 62 сидения. Первая и третья секции трамвая – традиционные, со ступеньками. Вторая секция низкопольная — для удобства людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, город закупил корпуса для таких трамваев, после чего их собирают в вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс».

– Транспорт в Одессе — это не только способ передвижения. КП «Одесгорэлектротранс» второй год подтверждает положительный имидж, являясь одним из лучших предприятий в стране. Можно сказать, трамвай с новым дизайном «Одиссей» уже стал очередной визитной карточкой  города, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: В Україні слід скасувати реєстрацію ліків, сертифікованих у провідних країнах світу

Марина Жигалюк

Вихованці Авангардівського центру культурних послуг підкорюють «Червону руту»

diphenom111

Підприємці та «Батьківщина» закликають підписати петицію проти запровадження ПДВ для ФОПів

diphenom111

Власти Одессы выделили 16 млн грн. на борьбу с коронавирусом

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Спецперевірка США в Україні, руйнівна діяльність Гетьманцева та аналіз інших останніх подій

В Одессе растопят «Холодное сердце»

Оставить комментарий