Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появился первый многосекционный трамвай (фото)

Сегодня в Одессе презентовали первый в нашем городе многосекционный трамвай, получивший название Odyssey max.

Длина трамвая составляет 30 метров, в салоне находится 62 сидения. Первая и третья секции трамвая – традиционные, со ступеньками. Вторая секция низкопольная — для удобства людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, город закупил корпуса для таких трамваев, после чего их собирают в вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс».

– Транспорт в Одессе — это не только способ передвижения. КП «Одесгорэлектротранс» второй год подтверждает положительный имидж, являясь одним из лучших предприятий в стране. Можно сказать, трамвай с новым дизайном «Одиссей» уже стал очередной визитной карточкой  города, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

СБУ ликвидировала в Одесской области новый канал побега «уклонистов» за границу

Россияне хотят «раскачать» ситуацию в Одессе накануне трагедии 2 мая – СБУ

diphenom111

На побережье Одессы сгорела летняя площадка ночного клуба (фото)

Ludmila Bulay

Новоизбранные депутаты Южненского горсовета намеренно пропустили первую сессию

suchkov roman

Обочины на въездах в Одессу украсят зеленой «изгородью»

Ludmila Bulay

Модернізація світлофорних об’єктів та сучасна розмітка як необхідні елементи забезпечення безпеки дорожнього руху

Марина Жигалюк

Оставить комментарий