Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появилась пятая синагога

В Одессе открылась синагога «Бейс Менахем» на улице Авдеева-Черноморского. Об этом сообщил пресс-секретарь еврейской общины Болеслав Капулкин. 

Синагога открыта для жителей отдалённых районов, которым сложно добираться до синагог, которые находятся в центре города. Всё дело в том, что в синагогу надо идти пешком. Из-за этого евреи, которые жили в отдалённых районах, тратили только на дорогу до полутора часов.

Новая синагога будет работать круглосуточно, в ней может поместиться до 130 евреев. В синагогу «Бейс Менахем» доставили 2 свитка Торы, Арон аКодеш для их хранения. Давид Ройтман разработал и подарил еврейской общине паройхес.

25-летний раввин Менахем-Мендл Вольф будет служить в этой синагоге. Он является сыном раввина Авраама Вольфа — лидера еврейской общины «Хабад» в Одессе. Молодой раввин провёл своё детство в Одессе, после еврейской школы он получил образование в ешивах Израиля, США и Франции.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Одесские школы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения (фото)

Ludmila Bulay

Уночі Одеську область знову атакували безпілотниками

diphenom111

Украина продолжает развивать космическое направление, — вице-мэр Одессы Павел Вугельман

Ludmila Bulay

В Одесской области 48 новых случаев инфицирования COVID-19

Ludmila Bulay

Под Одессой горел дом (фото)

diphenom111

Добро пожаловать на День открытых дверей в Одесскую юридическую академию

admin

Оставить комментарий