Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе построят высоковольтную линию, чтобы соединить «Чубаевку» и «Чумку»

В Одессе построят новую высоковольтную кабельную линию на 110 кВт, которая соединит две подстанции «Чубаевка» и «Чумка». Об этом сообщил глава Одесского ГАСКа Александр Авдеев.

Соответствующее разрешение на строительство было выдано заказчику работ компании ДТЭК «Одесские электросети» 2 ноября на заседании Консультативно-совещательной комиссии управления ГАСК.

Длина трассы новой подстанции — 4, 1 километра. Она будет проходить от «Чумки», по улице Артиллерийской (под проезжей частью дороги), через Люстдорфскую дорогу и Адмиральский переулок и заканчиваться на подстанции «Чубаевка».

Новая кабельная линия должна обеспечить бесперебойным электроснабжением более 50 тысяч жителей всех районов Одессы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Юлия Тимошенко заверила, что не допустит закрытия украинских больниц

Одессит хотел купить авто через Instagram, а попал почти на полмиллиона гривен

Ludmila Bulay

Смертельное ДТП в Одесской области: от мотоблока во время движения оторвался прицеп

diphenom111

В Одесі проходить акція протесту проти нового проєкту Цивільного кодексу

За три місяці платники податків Одеської області сплатили 1,5 млрд грн ПДВ

diphenom111

Одесса после ракетных ударов: света нет, но начали появляться тепло и водоснабжение

diphenom111

Оставить комментарий