Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе построят высоковольтную линию, чтобы соединить «Чубаевку» и «Чумку»

В Одессе построят новую высоковольтную кабельную линию на 110 кВт, которая соединит две подстанции «Чубаевка» и «Чумка». Об этом сообщил глава Одесского ГАСКа Александр Авдеев.

Соответствующее разрешение на строительство было выдано заказчику работ компании ДТЭК «Одесские электросети» 2 ноября на заседании Консультативно-совещательной комиссии управления ГАСК.

Длина трассы новой подстанции — 4, 1 километра. Она будет проходить от «Чумки», по улице Артиллерийской (под проезжей частью дороги), через Люстдорфскую дорогу и Адмиральский переулок и заканчиваться на подстанции «Чубаевка».

Новая кабельная линия должна обеспечить бесперебойным электроснабжением более 50 тысяч жителей всех районов Одессы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

В Затоке и Каролино-Бугазе пляжи будут закрыты для посетителей

diphenom111

Во время атаки Рени, под удар попал румынский сухогруз

diphenom111

«Мы видели сегодня этот удар»: Зеленский прокомментировал атаку оккупантов на Одессу

diphenom111

Якобы запускали из Одессы: россия обвинила Украину в атаке на Севастополь и угрожает закрыть «зерновую сделку»

diphenom111

Что происходит в одесских супермаркетах — как мы искали гречку, сахар и картошку с мукой (фото)

diphenom111

В историческом центре Одессы завтра пройдут велосипедные гонки

Оставить комментарий