Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

На сегодняшний день компания EPAM — ведущий поставщик технологических решений по всему миру для различных сфер бизнеса: здравоохранение, финансовые услуги, инновации и многие другие.

Также, по словам вице-мэра, в Одессе начинает активно работать недавно созданный кластер IT Family, в состав которого вошли крупные одесские IT-компании, которые хотят развивать современные технологии в регионе, а также привлекать молодых специалистов в эту сферу.

«Мы, как городская власть, не остаёмся в стороне и принимаем непосредственное участие в развитии IT сферы. Совместными усилиями бизнеса, успешных специалистов и мэрии мы планируем создание комплексной программы поддержки IT-сферы, ведь один IT-специалист создаёт вокруг себя 4-5 рабочих мест и приносит десятки тысяч гривен налогов в городской бюджет. Мы готовы к сотрудничеству со всеми компаниями, работающими в этой сфере!», — отметил Павел Вугельман.

Напомним, ранее заместитель городского головы принял участие в церемонии открытия первого в Одессе офиса компании Autodoc.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области полицейские задержали «черных» лесорубов во главе с депутатом горсовета (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области из-за ночных обстрелов без света остались 2 тысячи семей, — ДТЭК

Сергей Кивалов поздравил одесситов с праздником Рождества Христова: «Пусть свет Вифлеемской звезды озарит каждый дом!»

diphenom111

В Одесской области высадили три десятка молодых кленов

Ludmila Bulay

В НУ «ОЮА» сегодня проходит день открытых дверей: онлайн-трансляция мероприятия

1 декабря в Одессе и области введены экстренные отключения света: электричество будут давать два раза в сутки

diphenom111

Оставить комментарий