Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

На сегодняшний день компания EPAM — ведущий поставщик технологических решений по всему миру для различных сфер бизнеса: здравоохранение, финансовые услуги, инновации и многие другие.

Также, по словам вице-мэра, в Одессе начинает активно работать недавно созданный кластер IT Family, в состав которого вошли крупные одесские IT-компании, которые хотят развивать современные технологии в регионе, а также привлекать молодых специалистов в эту сферу.

«Мы, как городская власть, не остаёмся в стороне и принимаем непосредственное участие в развитии IT сферы. Совместными усилиями бизнеса, успешных специалистов и мэрии мы планируем создание комплексной программы поддержки IT-сферы, ведь один IT-специалист создаёт вокруг себя 4-5 рабочих мест и приносит десятки тысяч гривен налогов в городской бюджет. Мы готовы к сотрудничеству со всеми компаниями, работающими в этой сфере!», — отметил Павел Вугельман.

Напомним, ранее заместитель городского головы принял участие в церемонии открытия первого в Одессе офиса компании Autodoc.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Батьківщина» пропонує ухвалити закон, який надаватиме по 2 гектари землі військовослужбовцям, які захочуть її обробляти

diphenom111

На трасі Одеса-Київ BMW влетів у фуру. Загинула дівчина

diphenom111

20-летний одессит успешно принимает участие на Чемпионате мира по супербайку

odmedia

Одещина: наповнення бюджетів усіх рівнів у розрізі галузей економіки за січень 2025 року

Марина Жигалюк

ВСУ нанесли удары по опорным пунктам и скоплению врага на юге Украины

diphenom111

Новые правила: 1 апреля стартует набор учеников в 1, 5 и 10 классы школы Одессы (схемы)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий