Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

На сегодняшний день компания EPAM — ведущий поставщик технологических решений по всему миру для различных сфер бизнеса: здравоохранение, финансовые услуги, инновации и многие другие.

Также, по словам вице-мэра, в Одессе начинает активно работать недавно созданный кластер IT Family, в состав которого вошли крупные одесские IT-компании, которые хотят развивать современные технологии в регионе, а также привлекать молодых специалистов в эту сферу.

«Мы, как городская власть, не остаёмся в стороне и принимаем непосредственное участие в развитии IT сферы. Совместными усилиями бизнеса, успешных специалистов и мэрии мы планируем создание комплексной программы поддержки IT-сферы, ведь один IT-специалист создаёт вокруг себя 4-5 рабочих мест и приносит десятки тысяч гривен налогов в городской бюджет. Мы готовы к сотрудничеству со всеми компаниями, работающими в этой сфере!», — отметил Павел Вугельман.

Напомним, ранее заместитель городского головы принял участие в церемонии открытия первого в Одессе офиса компании Autodoc.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Хроники пандемии: в Одесской области 13 летальных случаев

Ludmila Bulay

Вадим Рабинович: «За национализацию «Приватбанка» Порошенко и Гонтарева должны платить из своего кармана»

odmedia

Генератори для фронту: Березівська громада продовжує підтримку ЗСУ

В Одессе перевыполнили план высадки тысячи белых акаций (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Известная строительная компания продолжает укреплять прибрежные склоны на 13-ой Фонтана

В Одесской области вблизи границы можно встретить волков

diphenom111

Оставить комментарий