Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открыли паллиативное отделение для неизлечимых больных

В Одессе в центре первичной медико-санитарной помощи № 4 на улице Левитана отремонтировали семейную амбулаторию с новым отделением паллиативной помощи. Там начнут работать специалисты, которые будут оказывать психологическую, социальную и духовную поддержку неизлечимо больным одесситам. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

Отделение открыли 4 января. Ремонтные работы провели на деньги Национальной службы здоровья Украины на основании подписанных деклараций и пакета мобильной бригады паллиативной помощи, которая здесь работает уже год. Кроме обновленных кабинетов семейных врачей и манипуляционных кабинетов, в амбулатории появились кабинеты онкологов и службы паллиативной помощи.

Выездная паллиативная служба работает в ЦПМСП № 4 с апреля 2020 года и оказывает неизлечимо больным пациентам и их семьям бесплатную социальную, психологическую и духовную поддержку.

В службе работают терапевты, медсестры, онкологи и психологи, выезжающие к пациентам домой. Сейчас таких 400 человек. Для поездок в конце 2021 года служба закупила еще один автомобиль.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Дмитро Вербицький звинуватив НАЗК у маніпуляціях щодо родини власника будинку в ЖБК «Коник»

diphenom111

Розвиває швидкість понад 320 км/год: на Одещині зафіксували рідкісного птаха

«Хочеш бути кращим — обирай кращих»: факультет судового та міжнародного права Одеської юридичної академії запрошує на навчання

Марина Жигалюк

В Одессе полицейского подозревают в коррупции

Ludmila Bulay

В Одессе выбирают лучших врачей Юга Украины

Военные рассказали, за какое время до Одессы из Крыма может долететь новая ракета оккупантов «Циркон»

diphenom111

Оставить комментарий