Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открыли паллиативное отделение для неизлечимых больных

В Одессе в центре первичной медико-санитарной помощи № 4 на улице Левитана отремонтировали семейную амбулаторию с новым отделением паллиативной помощи. Там начнут работать специалисты, которые будут оказывать психологическую, социальную и духовную поддержку неизлечимо больным одесситам. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

Отделение открыли 4 января. Ремонтные работы провели на деньги Национальной службы здоровья Украины на основании подписанных деклараций и пакета мобильной бригады паллиативной помощи, которая здесь работает уже год. Кроме обновленных кабинетов семейных врачей и манипуляционных кабинетов, в амбулатории появились кабинеты онкологов и службы паллиативной помощи.

Выездная паллиативная служба работает в ЦПМСП № 4 с апреля 2020 года и оказывает неизлечимо больным пациентам и их семьям бесплатную социальную, психологическую и духовную поддержку.

В службе работают терапевты, медсестры, онкологи и психологи, выезжающие к пациентам домой. Сейчас таких 400 человек. Для поездок в конце 2021 года служба закупила еще один автомобиль.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области участились случаи домашнего насилия

Ludmila Bulay

На «7 км» стали чаще приезжать за покупками из Молдовы (фото)

suchkov roman

Марионетки Приднестровья: для чего россия пугает открытием второго фронта

Ночью Одессу снова атаковали российские беспилотники

diphenom111

Российского агента, которого задержали в Одессе, ждет суд

diphenom111

Бессарабська громада отримала офіційну символіку

diphenom111

Оставить комментарий