Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открыли паллиативное отделение для неизлечимых больных

В Одессе в центре первичной медико-санитарной помощи № 4 на улице Левитана отремонтировали семейную амбулаторию с новым отделением паллиативной помощи. Там начнут работать специалисты, которые будут оказывать психологическую, социальную и духовную поддержку неизлечимо больным одесситам. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

Отделение открыли 4 января. Ремонтные работы провели на деньги Национальной службы здоровья Украины на основании подписанных деклараций и пакета мобильной бригады паллиативной помощи, которая здесь работает уже год. Кроме обновленных кабинетов семейных врачей и манипуляционных кабинетов, в амбулатории появились кабинеты онкологов и службы паллиативной помощи.

Выездная паллиативная служба работает в ЦПМСП № 4 с апреля 2020 года и оказывает неизлечимо больным пациентам и их семьям бесплатную социальную, психологическую и духовную поддержку.

В службе работают терапевты, медсестры, онкологи и психологи, выезжающие к пациентам домой. Сейчас таких 400 человек. Для поездок в конце 2021 года служба закупила еще один автомобиль.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Спасатели Одесского региона напомнили основные правила пожарной безопасности на новогодние праздники

Ludmila Bulay

В Одесской области вернули свет для 169 тысяч семей

diphenom111

И.о. ректора ОНМедУ Сухин: «Мы готовы к крайним мерам, нас вынуждают на них идти»

odmedia

В Одессе правоохранители устанавливают обстоятельства смерти патрульного

Ludmila Bulay

Результаты Киевстар в 2019 году: рекордные инвестиции, рост потребления услуг, высокое качество связи

Марина Жигалюк

В Одесскую юридическую академию поступили более 4 тысяч первокурсников (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий