Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В Одессе открыли новую взлетно-посадочную полосу аэропорта (фото, видео)

Только что на новую взлетно-посадочную полосу сел первый самолёт. Это борт авиакомпании SkyUp, который прибыл из Борисполя.

img_20210716_085849.jpg

Первым пассажиром оказался мэр Геннадий Труханов. Он прилетел этим самым бортом из Борисполя.

img_20210716_090612.jpg

img_20210716_090722.jpg

img_20210716_090639.jpg

Отметим, что новую взлетно-посадочную полосу длиной 2800 метров строили примерно 2,5 года. Теперь Одесский аэропорт будет принимать самолеты категории «Д», предназначенные для полетов средней и большой дальности. А благодаря новому навигационному оборудованию самолеты могут садиться даже в плохую погоду.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Тільки об’єднавшись, ми відстоїмо наш регіон, — голова Одеської облради Григорій Діденко

Возле побережья Одесской области сдетонировала мина, сорвавшаяся с якоря

Росіяни атакували енергетичні об’єкти Одещини: люди не постраждали

НА ФЕСТИВАЛЬ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В ОДЕССЕ ПОТРАТЯТ 4,4 МЛН ГРИВЕН

Ludmila Bulay

Олег Радковський привітав випускників Військово-морського ліцею

В порт Одессы вошел тральщик под французским флагом

odmedia

Оставить комментарий