Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе определили лучшую воинскую часть и лучшее подразделение

На заседании 25 ноября исполнительный комитет Одесского городского совета наградил Переходящим знаменем и вымпелом горисполкома лучшую воинскую часть и лучшее подразделение. Об этом сообщает УСИ.

Лучшим был признан 30-й дивизион надводных кораблей военно-морских сил вооруженных сил Украины — ему вручили «Переходящее знамя горисполкома». А также, «Переходным вымпелом» одесского исполкома награждено военное подразделение «64-й информационно-телекоммуникационный узел Оперативного командования «Юг».

Отметим, награждение лучшей воинской части Одессы «Переходящим знаменем» исполкома проводится ежегодно в канун 23 февраля. Критериями отбора служат результаты боевой подготовки, несения боевого дежурства, участие в международном миротворческом движении, участие в общественной жизни города, в военно-патриотической работе, количество одесситов, привлеченных к службе в части на контрактной основе и др.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе состоялся форум «Мотивация. Спорт. Здоровье» (фото)

odmedia

Михайло Поживанов: «24 роки діяльності партії «Батьківщина» – це час становлення, випробувань, гартування команди та лідерства!»

diphenom111

Юлія Тимошенко: Не можна під час війни позбавляти державу і громади майна та узаконювати брудні схеми приватизації

Марина Жигалюк

Турция нашла в Черном море газ на $30 млрд, — Anadolu

Сергей Кивалов поздравил украинскую молодежь с Международным днем студентов

diphenom111

Михайло Поживанов: Чому рішення щодо долі одеського і київського Пушкіна – різні? І що маємо встановити на місці імперських пам’яток?

Оставить комментарий