Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе назовут сотню самых талантливых детей региона

Второй ежегодный рейтинг «100 юных талантов Одесского региона» стартовал в Одессе 5 мая. Проект организован благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа».

Члены оргкомитета говорят, что запустили рейтинг для того, чтобы познакомить общество с талантливыми детьми, которые своими успехами и достижениями прославляют не только наш город, но и всю страну. По словам руководителя проекта, директора ИА «Одесса-медиа» Елены Овчинниковой, главной целью данного рейтинга является не оценивание детей, а предоставление возможности каждому из них заявить о себе.

— С помощью рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» мы хотим популяризировать правильные ценности среди подрастающего поколения. Показывать детям их сверстников, которые уже чего-то добились в жизни и с которых стоит брать пример, — отметила Елена Овчинникова. — Кроме того, таким образом, мы поощряем молодежь, отмечая их заслуги. Ведь если, как показывают наши проекты, взрослым людям важно одобрение и признание их достижений, то детям и молодым людям, это просто необходимо, чтобы иметь стимул развиваться и двигаться вперед.

Оргкомитет проекта презентовал список из ста молодых дарований, в число которых вошли номинанты и победители прошлогоднего рейтинга, а также дети, которые ярко заявили о себе в минувшем году. Голосование за лауреатов и добавление новых имен будет длиться до 1 июня.

В этом году организаторы решили немного изменить правила и уйти от экспертного оценивания лауреатов. Напомним, что в прошлый раз всех кандидатов оценивали онлайн-пользователи и параллельно эксперты. В результате сотня самых талантливых детей была сформирована на основании экспертного голосования с учетом мнения пользователей.

— На этот раз мы решили полностью вверить судьбу рейтинга в руки общественности. Именно люди, которые будут заходить на страницу рейтинга на сайте odessamedia.net и отдавать свои голоса за самых талантливых кандидатов, и определят, кто войдет в заветную сотню. Никаких экспертов не будет, поэтому я призываю всех быть активными и голосовать, потому что в этом году решающим будет мнение народа, — подчеркнула руководитель проекта.

Отметим, что каждый желающий сможет ежедневно заходить на страницу рейтинга и за один раз отдавать свой голос максимум за 10 лауреатов.

Связанные новости

На вимогу «Батьківщини» створена ТСК щодо умов лікування поранених воїнів

diphenom111

Юрій Крук йде з посади голови ОРДА і дякує за співпрацю та підтримку

В Одесской области после непогоды вернули свет для 81 тысячи семей

diphenom111

Над Одесской областью сбили несколько десятков беспилотников

diphenom111

Некоторые одесситы останутся 20 ноября без электроэнергии (адреса, время отключения)

Ludmila Bulay

Россия выпустила по Украине рекордные 805 дронов и 13 ракет: как отработала ПВО

diphenom111

Оставить комментарий