Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе накрыли мошеннический колл-центр

В Одессе мошенники создавали веб-сайты несуществующих компаний, которые якобы вели деятельность в сфере арбитража рекламного трафика и криптовалютных активов. Они предлагали людям вложить деньгами и «получать дивиденды».

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Число пострадавших, в числе граждане других стран, более 1500 человек. В 2024-2025 годах мошенники заработали более 24 млн грн.

По информации следствия, организовал «бизнес» 28-летний житель Одессы, привлекший к его реализации группу лиц, среди которых: специалист в IT-сфере, создававший и администрировавший веб-сайты вымышленных компаний, а также «звонари», которые контактировали с потенциальными жертвами. Участники работали как дистанционно, так и из специально оборудованных офисов в Одессе, которые функционировали как кол-центры.

Фигурантам грозит до 12 лет тюрьмы.

Связанные новости

Вночі військовослужбовці ВМС ЗСУ знищили 3 ударних БпЛА

Перевозил «шахеды» из Ирана на границу Украины: СБУ объявила подозрение гендиректору авиакомпании РФ

Марат Богопольський: «Наші кав’ярні Merry Berry – це майданчики для спілкування, самовираження та культурного обміну»

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Одесса развивает сотрудничество с Балтимором» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Через порты Одесской области Украинским морским коридором уже экспортировано 50 миллионов тонн грузов

diphenom111

Парламентские выборы в Украине этой осенью не пройдут, — Зеленский

Оставить комментарий