Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе на забег пришли тысячи спортсменов и динозавр (фото)

Сегодня, 15 сентября, в Одессе состоялся IV Tavria V Odessa Half Marathon. В нем приняли участие около трех тысяч человек. Отправной точкой стал памятник Дюку, откуда спортсмены побежали дальше по центральным улицам, паркам, набережной Ланжерона, Аркадии и Трассе здоровья.

Кроме одесситов, в марафоне участвуют полторы тысячи гостей из других городов Украины и полторы сотни иностранцев. Большинство приехали из Молдовы, Турции и Польши. Всего на полумарафоне представлено 23 страны.

Заместитель городского головы Павел Вугельман подчеркнул, что городские власти делают все необходимое, чтобы закрепить за Одессой статус крупного спортивного центра Украины, в котором особое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.

— Одессу не обходят стороной различные спортивные мероприятия и с каждым годом их все больше. Со своей стороны городские власти постоянно делают все необходимое, чтобы развивать спортивную инфраструктуру и пропагандировать здоровый образ жизни, — резюмировал Павел Вугельман.

Отметим, призовой фонд соревнований — 124 тысяч гривен.

Связанные новости

Где в Одессе находятся машины с водой: список адресов

diphenom111

За угон мопеда одессит может сесть в тюрьму

Ludmila Bulay

Рыба на полу, просроченные огнетушители и много другое: в Петровском рынке нашли многочисленные нарушения (фото)

odmedia

В Одесской области в аварии погибли два человека

diphenom111

Транспорт Одесской области: подорожали пригородные маршрутки

Ludmila Bulay

Строительство велоколец в Одесской области начнется в этом году

Ludmila Bulay

Оставить комментарий