Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе на взятке в 90 тыс. долларов задержали главу Николаевского автодора (фото)

Сегодня на Французском бульваре детективы НАБУ задержали и.о. председателя Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, чиновника задержали «на горячем» – во время получения 90 тыс. долларов. При этом, это была вторая часть взятки в общей сложности 2 млн 500 тыс. грн. Предварительно действия Максименко квалифицированы по ч.4 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

При этом в «Укравтодоре» отреагировали достаточно быстро – уволили Максименко с занимаемой должности, а в Службу автомобильных дорог в Николаевской области «срочно направили внеочередной финансовый аудит и антикоррупционную проверку».

Фото: Андрей Лохматов, НАБУ

Связанные новости

Юлия Тимошенко встретилась с послом США в Украине

Юлія Тимошенко: Українці будуть боротися до Перемоги!

Боец ММА не может вернутся в Одессу — во время карантина он застрял в Таиланде

Марина Жигалюк

Одесситка украла 8 телефонов у доверчивых граждан

diphenom111

Мастер-классы по телепроизводству, фотожурналистике и блогерству: как проходит обучение на факультете журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия»

[email protected]

С начала войны в Украине погибли 186 детей

diphenom111

Оставить комментарий