Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мужчина под видом сотрудника ГБР требовал 60 тысяч долларов несуществующего долга

В сентябре фигурант потребовал у знакомого жителя Одессы $60 000. Поводом для вымогательства он назвал то, что мужчина якобы задолжал эти деньги другому его знакомому.

Об этом сообщили в Госбюро расследований.

В сообщении ГБР отмечается, что вымогатель был экс-правоохранителем. Он привлек к вымогательству сообщника и решил представляться работником ГБР. В течение месяца банда требовала у потерпевшего деньги, угрожая ему и его семье.

Фигуранты публиковали в соцсетях фотографии членов семьи потерпевшего с провокативными подписями, присылали потерпевшему фото и видео того, как следят за ним и его семьей. Поэтому пострадавший решил отдать деньги, которые не одалживал, при условии, что его семьи оставят в покое.

11 октября экс-правоохранителя с сообщником задержали при получении $25 000.

В настоящее время им сообщено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Связанные новости

Семнадцать пропавших детей разыскали за неделю в Одесской области

Ludmila Bulay

Трудова експлуатація замість лікування: в Одесі викрили псевдореабілітаційний центр

diphenom111

Внаслідок двох нічних атак на Одесу постраждали люди, пошкоджено житлові будинки та інфраструктуру (фото, оновлено)

diphenom111

Ночью над Украиной сбили 53 «шахеда». Часть из них над Одесской областью

diphenom111

СБУ ликвидировала сеть ботоферм с аудиторией почти 200 тысяч пользователей

Увага! SOHONET зазнав хакерської атаки!

Оставить комментарий