Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мужчина под видом сотрудника ГБР требовал 60 тысяч долларов несуществующего долга

В сентябре фигурант потребовал у знакомого жителя Одессы $60 000. Поводом для вымогательства он назвал то, что мужчина якобы задолжал эти деньги другому его знакомому.

Об этом сообщили в Госбюро расследований.

В сообщении ГБР отмечается, что вымогатель был экс-правоохранителем. Он привлек к вымогательству сообщника и решил представляться работником ГБР. В течение месяца банда требовала у потерпевшего деньги, угрожая ему и его семье.

Фигуранты публиковали в соцсетях фотографии членов семьи потерпевшего с провокативными подписями, присылали потерпевшему фото и видео того, как следят за ним и его семьей. Поэтому пострадавший решил отдать деньги, которые не одалживал, при условии, что его семьи оставят в покое.

11 октября экс-правоохранителя с сообщником задержали при получении $25 000.

В настоящее время им сообщено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Связанные новости

В Измаиле более ста человек поддержали акцию протеста «Стоп Урбанский» (фото, видео)

Балтийский циклон надвигается на Одессу: синоптики прогнозируют похолодание

В Одесі директор приватного медичного центру організував схему з оформлення фіктивних медичних довідок для моряків

В Одессу прибыла миссия ЮНЕСКО и ИКОМОС – горсовет

diphenom111

Топ самых престижных частных школ Украины

Смертельное ДТП в Одесской области: от мотоблока во время движения оторвался прицеп

diphenom111

Оставить комментарий