Сайт новостей настоящего одессита
Общество Фоторепортаж

В Одессе можно увидеть уникальное панно «Дерево жизни Одесчины» (фоторепортаж)

Панно-оберег создали в Одесском областном центре украинской культуры, также здесь открылась выставка «Моя Одесчина». а открытии выставки побывал фотокорреспондент УСИ.

Автор идеи, директор Одесского областного центра украинской культуры Валентина Витос, отметила, что создание панно – это исторический момент.

В панно закодирована память земли – это и маки, и мальвы, символизирующие любовь к земле и дому, и солнце, и подсолнечники, и наше народное начало – виноград, который объединяет поколения, а в центре есть мощный обереговый знак. Его называют «сорокопуть», во все исторические времена Одесской области пересекались 40 путей – и торговых, и чумацких, наш регион всегда был форпостом для Украины. А также мы видим 7 больших подсолнечников – у нас сегодня в области есть 7 районов. Это полотно, которое наполнено солнцем, радостью, – поделилась Валентина Витос.

На фото: Валентина Витос

Также здесь состоялось открытие выставки «Моя Одесчина». Посетители могут увидеть не только живопись, графику, декоративную роспись, но и художественные фотографии, соломоплетение, глиняные игрушки и художественную обработку дерева.

Выставка будет работать с 19 августа по 10 сентября 2021 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 16:00 по адресу ул. Польская, 20. Вход свободный.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Правоохранительница из Одесской области за 25 тысяч долларов организовывала снятие с военного учета

Мы строим Украину, у которой будет достаточная сила и мощь, чтобы жить в безопасности и мире, — Зеленский в День Независимости Украины

Работники одесских соцслужб и волонтеры начнут адресную доставку еды для наименее защищенных слоев населения

Марина Жигалюк

Драка между гражданскими и правоохранителями: в полиции прокомментировали инцидент возле «Привоза»

Школярі з Окнянської громади відвідали Одесу в межах ініціативи депутата облради Олександра Барського

Международная академическая школа «Одесса» объявляет набор учеников

Марина Жигалюк

Оставить комментарий