Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

Жители Арциза могут бесплатно получить медпрепараты

admin

Сигарети поза законом: виявлено ще одну точку торгівлі без акцизу в Одесі

Одесситов будут штрафовать за потребление электроэнергии без счетчика

Ludmila Bulay

Повернутися із СЗЧ можна до 30 серпня

diphenom111

Олег Радковський привітав нотаріусів Одещини з професійним святом

Старейшим практикующим хирургом Украины признан врач из Одесской области

Ludmila Bulay

Оставить комментарий