Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

В Одессе патрульные вернули родителям потерявшегося пятилетнего мальчика

Ludmila Bulay

Дмитрий Ковбасюк: «Проект #UFuture мотивирует перспективную молодежь оставаться в Украине и работать на благо родной страны»

Коронавирус – не помеха: в Одессе состоится традиционный марафон

Ludmila Bulay

Юлия Тимошенко требует референдума касательно вопроса о продаже земли

Молодь Окнянської громади об’єднала покоління святом

diphenom111

Команда «Батьківщини» допомагає з благоустроєм у Київському районі Одеси

[email protected]

Оставить комментарий