Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

3 тисячі першокурсників і рекордна кількість бюджетних місць: Міжнародний університет відкрив новий навчальний рік із рекордним набором

diphenom111

В море категорически запрещено купаться, — одесская мэрия

diphenom111

Российские оккупанты убили уже 183 украинских ребенка

Юрій Крук: «Головне моє побажання — щоб наступний Новий рік ми зустрічали в мирній країні!»

Вице-мэр Одессы П.Вугельман: «Власть нам дается для совершения добрых дел»

Ludmila Bulay

Генпрокуратура обвиняет бывшее руководство Одесского порта в растрате

Ludmila Bulay

Оставить комментарий