Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

Ломаченко вернул звание чемпиона мира, нокаутировав соперника

diphenom111

Одесские полицейские задержали мужчину, который забил до смерти друга

diphenom111

В Одессе изменилась стоимость оформления биометрических паспортов

Ludmila Bulay

В Одессе готовят проекты капитального ремонта двух домов, пострадавших от обстрелов

diphenom111

15-летняя жительница Одесской области стащила у пенсионерки сумку

Ludmila Bulay

Спортсменка из Одессы завоевала титул Грандвиннера Премьер-лиги сезона-2020-2021

Ludmila Bulay

Оставить комментарий