Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

Березівська громада Одещини передала 20 fpv-дронів ЗСУ

Сергій Чванкін: «Ми самовіддано виконуємо свої професійні обов’язки і підтримуємо наших захисників»

Потопов на Пересыпи будет меньше? В Хаджибейском районе Одессы завершают капремонт насосной станции

diphenom111

Ганна Позднякова: «Тепло у будинках одеситів – наша спільна відповідальність»

Прямой поезд из Кривого Рога в Одессу запускает «Укрзалізниця»

Ludmila Bulay

В одесской «Горпрессе» киоскеры трудятся десятилетиями

odmedia

Оставить комментарий