Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

За прикладом Одеси: створено рейтинг судів Києва та Київської області

diphenom111

Юлія Тимошенко закликає готуватися протистояти податковому терору влади

[email protected]

В Одесі посилять протиповітряну оборону — Зеленський

diphenom111

Одеса вшановує 81-шу річницю звільнення від фашистських загарбників

diphenom111

В Одессе легковушка и маршрутка не поделили дорогу: пострадали пассажиры

diphenom111

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

Оставить комментарий