Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

В Одессе обсудили вопросы обучения и воспитания детей в муниципальных учреждениях образования (фото)

Ludmila Bulay

Украина может обратиться к другим странам для экстрадиции уклонистов, подделавших документы, — Арахамия

diphenom111

О чем сегодня пишут одесситы в соцсетях: оперный в окружении мешков, молитва за мир и как сохранить психическое здоровье

Пятисекционный Odissey max выйдет на дороги Одессы (видео)

Ludmila Bulay

Команда партії «Батьківщина» в Одеській області продовжує допомагати жителям громад

Марина Жигалюк

Одесса, 26 апреля: на дорогах просят не оставлять транспорт

Ludmila Bulay

Оставить комментарий