Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

В Израиле прошла свадьба дочери главного раввина РФ и сына раввина Одессы Авраама Вольфа

Рейтинг ефективності судів Одеського регіону за 2025 рік

diphenom111

Леся Карнаух: Уряд підтримав зміни до постанови № 1165, які зменшать майже вдвічі кількість платників, які стикаються з блокуванням податкових накладних

[email protected]

Іванівська громада розширює освітні можливості для молоді

Экологическое бедствие в Одесской области: в Сухой лиман попало более 125 тонн подсолнечного масла

diphenom111

Следующие пять лет одесский наркоторговец проведет в тюрьме – СБУ

odmedia

Оставить комментарий