Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

Горожанин разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже лазерного ночника-проектора стоимостью 800 гривен, которого на самом деле не было.

Как сообщили в полиции Одесской области, в телефонном разговоре с потенциальными покупателями мужчина уверял их в наличии товара и возможности отправки по почте при предоставлении задатка в размере половины стоимости. Злоумышленник отправлял людям реквизиты банковской карты, а когда они перечисляли средства – прекращал выходить на связь.

Таким образом, в течение недели он обманул 27 граждан, обогатившись более чем на 10 тысяч гривен. Не дождавшись обещанного, потерпевшие обратились в полицию.

Фигуранта разыскали. За совершенное мужчине грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до трех лет.

Связанные новости

Из-за пьяного водителя BMW в Одесском районе пострадал 3-летний ребенок

diphenom111

Окнянська громада Одещини продовжує оновлення медичних та освітніх закладів

[email protected]

Волонтери міста Роздільна допомагають військовим маскувальними сітками

В Одесской области задержали молдаванина, подозреваемого в торговле людьми

odmedia

Генштаб подтвердил повторное поражение Рязанского НПЗ в России

В Одесі відбувся ІТ захід «Fresh AIR» для молоді та студентів

Оставить комментарий