Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе местные коммунальные службы приведут в порядок Екатерининскую улицу (фоторепортаж, видео)

К началу туристического сезона, который традиционно начинается в Одессе 1 мая, планируется привести в надлежащий вид улицу Екатерининскую. Так, здесь необходимо: восстановить тротуарное покрытие, демонтировать неработающие опоры и восстановить наружное освещение, установить до уровня с поверхностью проваленные люки, выкорчевать пни, сделать карманы (площадки) для мусорных контейнеров и/или разместить мусорные контейнеры в экобоксах.

«Сегодня в ходе обхода мы посмотрели санитарное состояние улицы Екатерининской. Мы понимаем, что вскоре начнется туристический сезон, и к нам приедут туристы. Поэтому сейчас необходимо подготовиться, в первую очередь привести в надлежащий вид пешеходную часть центральных улиц», — отметил вице-мэр Дмитрий Жеман.

46489.jpg46506.jpg46490.jpg

Как отметил Дмитрий Жеман, работы будут выполняться силами коммунальных предприятий. Большая часть работ будет проведена до 1 мая 2021 года, полностью завершить работы планируют к 1 июня. В дальнейшем работы по благоустройству будут выполняться и на других центральных улицах.

46500.jpg46504.jpg46501.jpg46491.jpg

Автор: Роман Сучков,

Связанные новости

В четверг в Международной академической школе «Одесса» состоится День открытых дверей (видео)

suchkov roman

Боевые потери противника по состоянию на 5 мая

В Горсаду чемпионка Европы по шахматам провела сеанс одновременной игры (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одесі проходить безкоштовний курс молодого бійця для хлопців та дівчат

diphenom111

В Украине заработало Бюро экономической безопасности: чем оно будет заниматься

Ludmila Bulay

Пусть победит сильнейший: в Одессе пройдет турнир по MMA ММА Kletka Fight Night

Оставить комментарий