Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе местные коммунальные службы приведут в порядок Екатерининскую улицу (фоторепортаж, видео)

К началу туристического сезона, который традиционно начинается в Одессе 1 мая, планируется привести в надлежащий вид улицу Екатерининскую. Так, здесь необходимо: восстановить тротуарное покрытие, демонтировать неработающие опоры и восстановить наружное освещение, установить до уровня с поверхностью проваленные люки, выкорчевать пни, сделать карманы (площадки) для мусорных контейнеров и/или разместить мусорные контейнеры в экобоксах.

«Сегодня в ходе обхода мы посмотрели санитарное состояние улицы Екатерининской. Мы понимаем, что вскоре начнется туристический сезон, и к нам приедут туристы. Поэтому сейчас необходимо подготовиться, в первую очередь привести в надлежащий вид пешеходную часть центральных улиц», — отметил вице-мэр Дмитрий Жеман.

46489.jpg46506.jpg46490.jpg

Как отметил Дмитрий Жеман, работы будут выполняться силами коммунальных предприятий. Большая часть работ будет проведена до 1 мая 2021 года, полностью завершить работы планируют к 1 июня. В дальнейшем работы по благоустройству будут выполняться и на других центральных улицах.

46500.jpg46504.jpg46501.jpg46491.jpg

Автор: Роман Сучков,

Связанные новости

Богов современного человека показал художник из Одессы (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе свое мастерство представляют звезды скрипичного искусства (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одесской области оштрафовали более сотни нарушителей правил карантина

Ludmila Bulay

Хроники коронавируса: в Одесском регионе +112 заболевших на COVID-19

Порт Южный за 2021 год — лидер среди портов Украины

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем освобождения города: «Наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге героев и беззаветной любви к своему Отечеству»

Оставить комментарий