Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Одессе может появиться филиал Национального центра управления и испытаний космических средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Данный филиал будет направлен на изучение космических технологий.

– В данном центре будут работать лучшие умы всего Причерноморья, которые станут изучать космические технологи и улучшать уже имеющиеся. В частности, в Украине существует технология Дистанционного зондирования территории при помощи спутников, что полезно для экологии, аграрно-промышленного комплекса и развития инфраструктуры региона. Хочется верить, что Одесса станет центром изучения космических технологий, – отметил заместитель городского головы.

Напомним, что 17 октября в стенах Одесского национального университета им. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности НЦУИКС в интересах Причерноморского региона». На мероприятие прибыли ученные из Киева, Николаева, Херсона и других городов страны.

Связанные новости

Тимошенко с Зеленским обсудили предстоящие выборы

«Укрэнерго» анонсировало на сегодня отключения электричества на 15-часовой период

diphenom111

Факультет адвокатури та антикорупційної діяльності НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

В Одессе возобновил прием рожениц роддом №1

Ludmila Bulay

В Одессе более двух тысяч велосипедистов приняли участие в «Велосотке-2019» (фоторепортаж)

odmedia

На Одещині вдруге відбувся міжобласний фестиваль хореографічного мистецтва «Промінь Надії в дитячих руках»

diphenom111

Оставить комментарий