Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Одессе может появиться филиал Национального центра управления и испытаний космических средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Данный филиал будет направлен на изучение космических технологий.

– В данном центре будут работать лучшие умы всего Причерноморья, которые станут изучать космические технологи и улучшать уже имеющиеся. В частности, в Украине существует технология Дистанционного зондирования территории при помощи спутников, что полезно для экологии, аграрно-промышленного комплекса и развития инфраструктуры региона. Хочется верить, что Одесса станет центром изучения космических технологий, – отметил заместитель городского головы.

Напомним, что 17 октября в стенах Одесского национального университета им. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности НЦУИКС в интересах Причерноморского региона». На мероприятие прибыли ученные из Киева, Николаева, Херсона и других городов страны.

Связанные новости

Одесская железная дорога сообщила о новом эвакуационном поезде Одесса – Тульча

Продовжуються комплексні роботи на складних перехрестях Одеси

diphenom111

Подільський район Одещини отримав свою символіку

В Одесской области оштрафовали более сотни нарушителей правил карантина

Ludmila Bulay

Новых заражений COVID-19 у жителей Одессы не зарегистрировано

Одесские журналисты собрали 400 000 грн для фронта

diphenom111

Оставить комментарий