Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Одессе может появиться филиал Национального центра управления и испытаний космических средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Данный филиал будет направлен на изучение космических технологий.

– В данном центре будут работать лучшие умы всего Причерноморья, которые станут изучать космические технологи и улучшать уже имеющиеся. В частности, в Украине существует технология Дистанционного зондирования территории при помощи спутников, что полезно для экологии, аграрно-промышленного комплекса и развития инфраструктуры региона. Хочется верить, что Одесса станет центром изучения космических технологий, – отметил заместитель городского головы.

Напомним, что 17 октября в стенах Одесского национального университета им. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности НЦУИКС в интересах Причерноморского региона». На мероприятие прибыли ученные из Киева, Николаева, Херсона и других городов страны.

Связанные новости

З 1 квітня усі міжбанківські платіжні операції в грн здійснюватимуться з переходом на щоденне опрацювання переказів

diphenom111

Штрафы за нарушение комендантского часа: ВР приняла законопроект в первом чтении

Ryanair теперь в Одессе: в Краков, Катовице, Вроцлав и Берлин можно летать напрямую

odmedia

Отсутствие стратегии в работе правительства будет иметь негативные последствия для развития экономики нардеп

В Одесі запровадили аварійні відключення світла

diphenom111

МАУ возобновит воздушное сообщение между Одессой и Вильнюсом

Ludmila Bulay

Оставить комментарий