Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Одессе может появиться филиал Национального центра управления и испытаний космических средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Данный филиал будет направлен на изучение космических технологий.

– В данном центре будут работать лучшие умы всего Причерноморья, которые станут изучать космические технологи и улучшать уже имеющиеся. В частности, в Украине существует технология Дистанционного зондирования территории при помощи спутников, что полезно для экологии, аграрно-промышленного комплекса и развития инфраструктуры региона. Хочется верить, что Одесса станет центром изучения космических технологий, – отметил заместитель городского головы.

Напомним, что 17 октября в стенах Одесского национального университета им. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности НЦУИКС в интересах Причерноморского региона». На мероприятие прибыли ученные из Киева, Николаева, Херсона и других городов страны.

Связанные новости

В Одессе прошла традиционная акция-чествование павших воинов минутой молчания

Первой на свет в день рождения Одессы появилась маленькая Эмилия

Марина Жигалюк

Творчий конкурс під час війни – це демонстрація сили непереможного українського духу!

В Одессе повредили ограждение колонны-памятника (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе «Пункти незламності» оборудованы в супермаркетах, кафе, ресторанах, мини-отелях и на заправках

Свято дитинства в Арцизі: благодійники подарували дітям день радості та чудес

Оставить комментарий