Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе городские теплосети готовят к новому отопительному сезону

Заместитель Одесского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анна Позднякова рассказала, что подготовка к новому отопительному сезону идет по графику.

«Такие работы всегда начинаются сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. Никаких отклонений от графика нет. Продолжается ремонт на всех теплосетях. Проводится техническое диагностирование и ремонт котлов и трубопроводов, обследование дымовых труб, выполнение текущего и капитального ремонта котлов, электрооборудования, насосного хозяйства. Также проводится технический осмотр генераторов, которые будут подпитывать малые котельные в случае необходимости.

Начаты работы по строительству и вводу в эксплуатацию когенерационных машин для некоторых крупных котельных. В настоящее время проводятся строительные работы. В ноябре ожидается поставка оборудования. Такие сроки обусловлены контрактами, которые заключала ООН (ПРООН), поэтому, соответственно, повлиять на сроки поставки мы не можем. Со своей стороны ведем все необходимые подготовительные работы, которые будут выполнены вовремя», — отметила Анна.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

В Одесской области полицейский помогал уклонистам покинуть страну

diphenom111

ЕС договорился о частичном эмбарго на российскую нефть и другие санкции

diphenom111

Чи є у росії законні підстави для перебування в ООН або як припинити членство росії в ООН

СБУ задержала в Одессе дельца, который пытался подкупить чиновника оборонного предприятия, чтобы получить секретные разработки ВСУ

diphenom111

Политолог о «деле Краяна»: «Попытки Саакашвили осуществить предвыборное политическое давление на одесский суд не удались»

В Одесской области 6 администраторов подпольных игорных заведений получили приговор суда

Оставить комментарий