Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе добывали криптовалюту на украденном электричестве (фото)

В Одессе в арендованном складском помещении двое жителей областного центра соорудили майнинговую ферму для добычи криптовалюты.

На стеллажах расположили более сотни технологических устройств для майнинга, а электричество получали с помощью незаконного подключения к государственной электросети, сообщили в СБУ.

Приблизительный ущерб от воровства электроэнергии – несколько миллионов гривен. Точный размер убытков установит экспертиза.

Часть полученных «прибылей» дельцы конвертировали в иностранную валюту и выводили за границу через третьих лиц. Остальные цифровые деньги – хранили в собственных виртуальных кошельках.


В настоящее время идет досудебное расследование для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности виновных лиц. Мероприятия по разоблачению и документированию правонарушения проводились сотрудниками киберподразделения и следователями СБУ в Одесской области при процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе объявили штормовое предупреждение

diphenom111

Ракеты атаковали центр Сум, где было много людей

Юлія Тимошенко: Наші законопроєкти зупинять шалену корупцію, від якої потерпають поранені захисники

Традиції, що об’єднують: в НУ «ОЮА» пройшов благодійний ярмарок до Дня вишиванки

diphenom111

В водохранилища в Одесской области выпустили мальков (фото)

Ludmila Bulay

В Україні проходять мирні акції протесту: ворог може готувати провокації

Оставить комментарий