Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Директорка Одеської філармонії Галина Зіцер: «Ми будемо працювати попри все!!!»

diphenom111

Програму «Національний кешбек» пропонують скасувати

Вчера под вечер россияне снова пытались ударить по Одесской области – ракету сбила ПВО

diphenom111

12,3 миллиона гривен получат одесситы-получатели льгот и жилищных субсидий

Ludmila Bulay

«7 километр» онлайн: возможности продаж для предпринимателей и информация для покупателей

[email protected]

Запрошуємо на XXV Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині»

diphenom111

Оставить комментарий