Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Оккупанты атаковали Одессу область, есть погибший

diphenom111

Занесенных в Красную книгу птиц в Одесской области убили ливень и град

Марина Жигалюк

В Одессе открывают пункты обогрева

Ludmila Bulay

Счетчики на газ одесситы могут установить до 2023 года

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Запрошую дітей долучатися до конкурсу малюнка на тему захисту довкілля!»

diphenom111

Конкурс на директора НАБУ: комиссия выбрала трех претендентов

diphenom111

Оставить комментарий