Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Знай наших: премию Президента Украины получил молодой одессит

Ludmila Bulay

В Одесской области встретили военного, освобожденного из российского плена

diphenom111

В Одесской области на границе с Молдовой огромные очереди из-за выезда хасидов

Рейтинг «Хто наближає перемогу: 100 впливових одеситів» триває!

Незаконный захват «курортной» недвижимости и сельхозземель –депутата Одесского облсовета и 4 его подельников ждет суд – прокуратура

diphenom111

З 1 вересня для студентів та аспірантів змінюються правила щодо відстрочки від мобілізації

Оставить комментарий