Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе агитируют играть в баскетбол

«Одесса выбирает баскетбол» — именно такой слоган будет девизом нового игрового сезона Одесской школьной баскетбольной лиги. Такой инструмент развития и популяризации уже второй год подряд успешно реализует Одесская городская федерация баскетбола в виде социальной рекламы на билбордах и ситилайтах города, делая баскетбол более узнаваемым для населения.

Как рассказал вице-мэр Одессы, глава областной федерации баскетбола Павел Вугельман, проект включает в себя две составляющие.

– Первая – популяризация и развитие баскетбола среди горожан за счет демонстрации основных ступеней баскетбольной вертикали. Выполнена она в виде ярких изображений на фоне исторических мест Одессы профессионального, студенческого, женского и детского баскетбола. Вторая – интеграция баскетбола в достопримечательности города, как, например, Атланты или Дюк с мячом, — отметил Павел Вугельман.

Макеты будут постоянно пополняться и распространяться по соцсетям чтобы напоминать жителям, что баскетбол у нас хорошо развит. И он не стоит на месте, а постоянно прогрессирует, поэтому мы хотим, чтобы все больше людей интересовалось этим видом спорта.

Связанные новости

В Одесском регионе выявили отклонения в питьевой воде

Ludmila Bulay

В Одесской области моряки-пограничники спасли мужчину, который чуть не утонул

diphenom111

Частина російських солдатів готова бунтувати проти своїх командирів, — СБУ

В Украине 43 тысячи убитых и 370 тысяч раненых бойцов с начала полномасштабной войны, — Зеленский

Вручення дипломів ОЮА 2023

diphenom111

В Одесі розповіли про пошкодження після нічної атаки окупантів

diphenom111

Оставить комментарий