Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Следователи объявили подозрение чиновнику управления капитального строительства Одесского горсовета в служебной халатности, которая нанесла ущерб бюджету города (ч.2 ст.367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

По версии следствия, чиновник не проверил должным образом на достоверность акты приема выполненных строительных работ по реконструкции одного из зданий КП «Теплоснабжение города Одессы» в Суворовском районе. Не проверил соответствие объема и стоимости фактически выполненных работ объемам и стоимости указанных в актах.

Вследствие таких противоправных действий должностного лица город лишился 500 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе на минувшей неделе родились 175 малышей

Ludmila Bulay

З початку 2023 року платниками податків Одещини до бюджетів усіх рівнів сплачено 35,2 млрд гривень

В Одесской области произошло смертельное ДТП с участием трех авто — полиция

diphenom111

Командующий Воздушных Сил ВСУ показал успешную боевую работу нашей ПВО ночью в Одесской области

У одеських письменників – новий голова

diphenom111

В Одесі без тепла залишаються близько 20 тисяч мешканців

diphenom111

Оставить комментарий