Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Минобороны обратились к Telegram-каналам с важным призывом

Администраторов украинских Telegram-каналов призывают не выкладывать новости с передовой день в день, ведь их читают оккупанты и после этого бьют по позициям наших бойцов. Об этом сообщается со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр.

Так, она обратилась ко всем Telegram-каналам, которые сообщают об оперативной ситуации на передовой.

«Не выкладывайте новости с фронта в онлайн режиме и день в день — наших накрывают сразу после этого. Ну такая специфика нашего врага», — написала она.

Маляр отметила, что о событиях на фронте следует сообщать после обнародования информации официальными спикерами — Генштаба, Минобороны и Объединенных стратегических группировок войск.

Замминистра обороны отметила, что они согласовывают информацию перед обнародованием с подразделениями безопасности операций и непосредственно с командованиями на местах.

Связанные новости

В Одесі вшанували пам’ять жертв політичних репресій 1937-1939 років

diphenom111

В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR» для молоді з ІТ-сфери

«Батьківщинівці» Ізмаїлу знову відправили вантаж для захисників України

diphenom111

В одесском Горсаду отправздновали День Независимости Украины

Сгорели минимум два Ту-22М3: БПЛА атаковал аэродром в Новгородской области

diphenom111

Буксир контрабандистов на одесском пляже готовят к транспортировке (фото)

odmedia

Оставить комментарий