Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Минобороны обратились к Telegram-каналам с важным призывом

Администраторов украинских Telegram-каналов призывают не выкладывать новости с передовой день в день, ведь их читают оккупанты и после этого бьют по позициям наших бойцов. Об этом сообщается со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр.

Так, она обратилась ко всем Telegram-каналам, которые сообщают об оперативной ситуации на передовой.

«Не выкладывайте новости с фронта в онлайн режиме и день в день — наших накрывают сразу после этого. Ну такая специфика нашего врага», — написала она.

Маляр отметила, что о событиях на фронте следует сообщать после обнародования информации официальными спикерами — Генштаба, Минобороны и Объединенных стратегических группировок войск.

Замминистра обороны отметила, что они согласовывают информацию перед обнародованием с подразделениями безопасности операций и непосредственно с командованиями на местах.

Связанные новости

Школьников Европейского лицея Одессы оказывать домедицинскую помощь будут учить на спецманекенах (фото)

odmedia

В Украине семь регионов соответствуют «зеленой» зоне карантина, Одесский — в их числе

Ludmila Bulay

В Черном море два вражеских ракетоносителя

diphenom111

На пенсию в Украине в 60 лет выйти не получится

Марина Жигалюк

Россия отказалась инспектировать суда, следующие «зерновым коридором» в порт «Южный»

diphenom111

У ВР розробили заходи боротьби з монополією на ринку ліків

Марина Жигалюк

Оставить комментарий