Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Минобороны обратились к Telegram-каналам с важным призывом

Администраторов украинских Telegram-каналов призывают не выкладывать новости с передовой день в день, ведь их читают оккупанты и после этого бьют по позициям наших бойцов. Об этом сообщается со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр.

Так, она обратилась ко всем Telegram-каналам, которые сообщают об оперативной ситуации на передовой.

«Не выкладывайте новости с фронта в онлайн режиме и день в день — наших накрывают сразу после этого. Ну такая специфика нашего врага», — написала она.

Маляр отметила, что о событиях на фронте следует сообщать после обнародования информации официальными спикерами — Генштаба, Минобороны и Объединенных стратегических группировок войск.

Замминистра обороны отметила, что они согласовывают информацию перед обнародованием с подразделениями безопасности операций и непосредственно с командованиями на местах.

Связанные новости

В Одессе из-за непогоды уже упало 15 деревьев и больших веток

Новым Генпрокурором стал одессит

diphenom111

Трое студентов совершили разбойное нападение на сверстника под Одессой

Ludmila Bulay

Жители, Одесской, области, принять, душ, смогут, только, днем

admin

На месте ликвидации последствий вражеской атаки в Одессе развернут городской оперативный штаб

diphenom111

Факультет прокуратури та слідства НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

Оставить комментарий