Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

В Одессе могут появиться улица Героев Мариуполя и площадь Великобритании

diphenom111

В результате ночной атаки на Одессу пострадала пересыпская синагога

diphenom111

На одесской Аллее Славы усилили меры безопасности (фото)

odmedia

Одесский суд вынес приговор интернет-агитатору

Ludmila Bulay

На трассе Одесса — Рени столкнулись легковушка и грузовик: погиб мужчина

diphenom111

В Одесской области нашли теплицу с 55 кг конопли

diphenom111

Оставить комментарий