Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

Березівська громада передала військовим морської піхоти чергову партію необхідного спорядження

diphenom111

Одесский суд подтвердил правоту «ЖКС «Фонтанский»

Власти Одессы выделили 16 млн грн. на борьбу с коронавирусом

Ludmila Bulay

В Одессе будут судить экс-руководителя центра экстренной медпомощи за служебную халатность

diphenom111

На рынке «7 км» началась реновация первой контейнерной площадки

Налоговая Одесской области напоминает о декларировании доходов граждан

diphenom111

Оставить комментарий