Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

Компанія-експортер зерна відшкодувала до бюджету понад 20 млн грн несплачених податків: БЕБ на Одещині скерувало справу до суду

diphenom111

Одеські судді вчергове передали допомогу для військових

diphenom111

В Одессе увеличилось количество погибших и пострадавших в результате атаки оккупантов

diphenom111

С начала вторжения РФ, Одесскую область покинули 232 тысячи жителей

diphenom111

Андрій Бабенко: «Мобілізація має проходити цивілізовано, з належною підготовкою людей»

На юге Одесской области обустроили активный парк

Ludmila Bulay

Оставить комментарий