Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

По результатам обработанных протоколов Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский выходят во второй тур — результаты обработанных протоколов

odmedia

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

Ludmila Bulay

В Украине запускается пилотный проект перехода на 12-летнюю систему среднего образования

В Одессе действуют отключения света для промышленных и бытовых потребителей

diphenom111

Назван самый популярный автомобиль в Одесском регионе

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: з чим підійшли до Дня місцевого самоврядування?

Оставить комментарий