Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

Kozyr Digital с уникальным медиаформатом преодолел планку охватов в 2 миллиона человек

[email protected]

Вице-мэр Одессы: «В городе увеличат количество коммунальщиков и закупят трамваи» (видео)

Ludmila Bulay

В одесского торговом центре погибла женщина: она выпала с 5-го этажа

Директор департаменту освіти Одеської міськради Олена Буйневич знімається з посади

«Вікенд в Одесі»: море емоцій для школярів з Окнянської громади

diphenom111

Непризнанное Приднестровье не будет проситься в состав рф – ГУР

diphenom111

Оставить комментарий