Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

В Испании задержали Анатолия Шария: его подозревают в госизмене


В Испании задержан пророссийского блогера Анатолия Шария, которого СБУ подозревает в государственной измене.

Напомним, что украинская спецслужба подозревает Шария в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины:

— ст. 111 (Государственная измена)
— ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков).

По мнению следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур.

Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях Шария есть факты его подрывной деятельности против Украины. В прошлом году ему было объявлено о подозрении.

Связанные новости

Діти з трьох громад Одещини відвідали Одеський зоопарк завдяки ініціативі партії «Батьківщина»

diphenom111

Кому из одесситов в июне угрожает опасность

Марина Жигалюк

Окнянська громада підтримує молодіжний спорт

diphenom111

В Раде отреагировали на заявление Порошенко о неучастии в конференции в Мюнхене

diphenom111

В Одесской области ввели экстренные отключения света

diphenom111

В Херсонской области оккупанты «отжимают» бизнес предпринимателей

diphenom111

Оставить комментарий