Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ГУР рассказали о дроне, который попал в Молдову во время атаки на Одессу

Российские дроны, которые при атаке на Одессу упали на территорию Молдовы, оказались приманками под названием «Пародия».

Об этом сообщили в ГУР МО.

В течение октября россия применила против Украины более 2000 БПЛА. Примерно половина из этих беспилотников — приманки или фальш-цели, которыми россия пытается отвлечь внимание и перегрузить украинскую ПВО.

«Пародия» — один из основных дронов-приманок, которые агрессор массово применяет в воздушных атаках. 10 ноября два таких дрона упали на территории Молдовы.

Эти БПЛА не имеют боевой части. Они намного меньше и дешевле shahed-136/герань-2, но благодаря линзе Люнеберга радиолокационно имитируют их. Исследование российских «Пародий» показало, что даже примитивный «фанерный» дрон россия не способна изготовить самостоятельно.

Связанные новости

В Одесской области могут закрыть несколько детских садиков и школ

Марина Жигалюк

На месте прилетов в Одессе открыт оперштаб

diphenom111

В Одессе состоится рейтинг «100 женщин Одессы, которые приближают победу»

diphenom111

На юге Украины украинская авиация нанесла удары по опорным пунктам и скоплениб техники врага

diphenom111

Соцопрос: часть Одесской области поддерживает кандидатов от «Слуги народа»

Марина Жигалюк

Арцизька лікарня отримала автівку від благодійника

diphenom111

Оставить комментарий