Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ГУР рассказали о дроне, который попал в Молдову во время атаки на Одессу

Российские дроны, которые при атаке на Одессу упали на территорию Молдовы, оказались приманками под названием «Пародия».

Об этом сообщили в ГУР МО.

В течение октября россия применила против Украины более 2000 БПЛА. Примерно половина из этих беспилотников — приманки или фальш-цели, которыми россия пытается отвлечь внимание и перегрузить украинскую ПВО.

«Пародия» — один из основных дронов-приманок, которые агрессор массово применяет в воздушных атаках. 10 ноября два таких дрона упали на территории Молдовы.

Эти БПЛА не имеют боевой части. Они намного меньше и дешевле shahed-136/герань-2, но благодаря линзе Люнеберга радиолокационно имитируют их. Исследование российских «Пародий» показало, что даже примитивный «фанерный» дрон россия не способна изготовить самостоятельно.

Связанные новости

Одесситы требуют от МОЗ разблокировать Многопрофильный медцентр: «Помогите, чтобы мы остались живы и здоровы»

odmedia

Михайло Поживанов: «Одеса є прикладом того, як треба вшановувати історію корінних народів України»

«УНИВЕР CHECK» в Одесской Юракадемии: известный телеведущий Александр Педан с дочкой проинспектировали университет

Ludmila Bulay

Ученые-социологи ведущих вузов Одессы представили результаты нового социсследования

Марина Жигалюк

В Одессе на одном из пляжей найден легендарный «Максим» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Лауреатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» наградили дипломами и ценными призами

Марина Жигалюк

Оставить комментарий