Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ГУР рассказали о дроне, который попал в Молдову во время атаки на Одессу

Российские дроны, которые при атаке на Одессу упали на территорию Молдовы, оказались приманками под названием «Пародия».

Об этом сообщили в ГУР МО.

В течение октября россия применила против Украины более 2000 БПЛА. Примерно половина из этих беспилотников — приманки или фальш-цели, которыми россия пытается отвлечь внимание и перегрузить украинскую ПВО.

«Пародия» — один из основных дронов-приманок, которые агрессор массово применяет в воздушных атаках. 10 ноября два таких дрона упали на территории Молдовы.

Эти БПЛА не имеют боевой части. Они намного меньше и дешевле shahed-136/герань-2, но благодаря линзе Люнеберга радиолокационно имитируют их. Исследование российских «Пародий» показало, что даже примитивный «фанерный» дрон россия не способна изготовить самостоятельно.

Связанные новости

Юлія Тимошенко зустрілася з депутатами парламенту Чехії

В рамках проекта «Недели Добрых Дел» в Одессе состоялся танцевальный флешмоб (фоторепортаж)

odmedia

Одесская спортшкола им. Бориса Литвака готовит чемпионов (фото, видео)

Ludmila Bulay

Алексей Леонов «Нужно организовано бороться с коронавирусом, а не развивать панику и ссоры»

Лауреатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» наградили дипломами и вручили подарки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Власти Одесской области принимают обращение к президенту Зеленскому против продажи земли

Оставить комментарий