Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ГУР рассказали о дроне, который попал в Молдову во время атаки на Одессу

Российские дроны, которые при атаке на Одессу упали на территорию Молдовы, оказались приманками под названием «Пародия».

Об этом сообщили в ГУР МО.

В течение октября россия применила против Украины более 2000 БПЛА. Примерно половина из этих беспилотников — приманки или фальш-цели, которыми россия пытается отвлечь внимание и перегрузить украинскую ПВО.

«Пародия» — один из основных дронов-приманок, которые агрессор массово применяет в воздушных атаках. 10 ноября два таких дрона упали на территории Молдовы.

Эти БПЛА не имеют боевой части. Они намного меньше и дешевле shahed-136/герань-2, но благодаря линзе Люнеберга радиолокационно имитируют их. Исследование российских «Пародий» показало, что даже примитивный «фанерный» дрон россия не способна изготовить самостоятельно.

Связанные новости

Одеським підприємцям можуть частково компенсувати витрати на придбання генераторів

По всей Украине ввели графики отключения света (обновлено)

diphenom111

«Сегодня россия – это террористическое государство и режим путина – это террористический режим»

diphenom111

В Украине запускается пилотный проект перехода на 12-летнюю систему среднего образования

В Румынии, недалеко от Одесской области, строят самую большую базу НАТО в Европе – СМИ

diphenom111

В Одессе в ноябре на улицы выедут новые уборочные машины (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий