Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В «Дії» создают новый сервис для бизнеса

Недавно правительство поддержало создание проекта е-Предприниматель, объединяющего 12 услуг для бизнеса в одну онлайн-форму. Благодаря проекту можно будет не только открыть бизнес, но получить другие необходимые для масштабирования сервисы.

«Например, вы только что открыли кафе. Получайте необходимые разрешения и подавайте декларацию на портале Дія. Никаких ксерокопий, бумаг и траты времени на поездки в госорганы», — объясняет Федоров.

Сначала е-Предприниматель запустят для нескольких видов деятельности, в частности:

— салонов красоты;
— кафе;
— точек продаж.

Услугой смогут воспользоваться не только новые ФОПы, но и действующие бизнесы, чтобы открыть новый киоск или студию маникюра. Федоров подчеркнул, что главная цель проекта — минимизация коррупции.

Связанные новости

Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области

diphenom111

Путевка за границу стоимостью 2000 долларов: одесские полицейские задержали организатора переправки в Молдову военнообязанных мужчин

diphenom111

За неуплату за воду одесситам могут заблокировать банковскую карту

Марина Жигалюк

День Державного прапора України

Пожар с пострадавшим произошел в селе Ряснополь: загорелась сухая трава

Изменение персоналий в правительственных креслах не исправит ситуации – необходимо менять курс — Тимошенко

Марина Жигалюк

Оставить комментарий