Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В «Дії» создают новый сервис для бизнеса

Недавно правительство поддержало создание проекта е-Предприниматель, объединяющего 12 услуг для бизнеса в одну онлайн-форму. Благодаря проекту можно будет не только открыть бизнес, но получить другие необходимые для масштабирования сервисы.

«Например, вы только что открыли кафе. Получайте необходимые разрешения и подавайте декларацию на портале Дія. Никаких ксерокопий, бумаг и траты времени на поездки в госорганы», — объясняет Федоров.

Сначала е-Предприниматель запустят для нескольких видов деятельности, в частности:

— салонов красоты;
— кафе;
— точек продаж.

Услугой смогут воспользоваться не только новые ФОПы, но и действующие бизнесы, чтобы открыть новый киоск или студию маникюра. Федоров подчеркнул, что главная цель проекта — минимизация коррупции.

Связанные новости

График аварийных отключений электричества в Одесской области пока не применяется

В Одесі суд виніс вирок чоловіку, який нелегально продавав через соцмережі електронні сигарети

diphenom111

В Одессе на Аллее Славы в День партизанской славы возложили цветы (фото)

Марина Жигалюк

Одеська обласна рада виступила за захист прав громадян по законопроєкту про цифровізацію виконавчого провадження

diphenom111

На реставрацию одесского ТЮЗа выделят 11,5 млн гривен

Ludmila Bulay

Вибач, але «договорняка» не буде. 28 ОМБР закликає у свої ряди

diphenom111

Оставить комментарий