Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Черном море выловили плот с затонувшего крейсера «Москва»

Как рассказали в Госпогранслужбе, спасательный плот на 20 человек выловил в море и передал украинским пограничникам экипаж морского торгового судна. Плавсредство держалось на поверхности воды только благодаря тому, что было привязано к нескольким спасательным жилетам.

На плоту было сломано, повреждённое коррозией, весло, баллоны для подкачки воздуха. Также там был водонепроницаемый мешок, в котором находились монеты, элементы униформ моряков и морпехов. На жилетах и униформах были боевые номера.

Находку капитан судна решил передать пограничникам Измаильского отряда. Пограничники отметили, что эта находка стала очередным доказательством халатности российского военного руководства. Похоже, что плот был неисправен, и захватчики, пытавшиеся на нем спастись, предпринимали отчаянные шаги. Очевидно, чтобы удержать на воде дырявое плавсредство, русские моряки сняли с себя спасательные жилеты (что категорически запрещено) и прикрепили их к плоту, чтобы сохранять его плавучесть.

23232323

Связанные новости

В Іванівській громаді Одещини облаштували парк та стадіон

Кулеметник, прослуживши в мобільній групі лише 10 днів, вже збив перший «Шахед» над Одеською областю

diphenom111

Березівська громада Одещини передала чергові дрони ЗСУ

В Одессе разоблачили женщину, которая, «снимая порчу», воровала деньги

diphenom111

Одеський БФ «Добрий самарянин» відсвяткував своє 31-річчя

diphenom111

Шлагбаум на Ланжероне: непорядочные бизнесмены приватизировали доступ на общественный пляж города

[email protected]

Оставить комментарий