Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

По данным ГПСУ, в Черном море арестовано судно, которое незаконно вывозило украинское зерно из оккупированного Крыма. Операцию задержания провели Морская охрана Госпогранслужбы и СБУ.

Следствие установило, что в конце 2024 года судно доставило из порта Севастополь около 5 тысяч тонн украинской пшеницы.

Ее вывезли с временно оккупированной части юга Украины, а для того, чтобы скрыть истинное происхождение груза, судно ходило под флагом одной из азиатских стран — так работает «теневой флот» РФ.

Во время обыска на борту было изъято навигационное оборудование, документы и другие доказательства причастности к незаконной перевозке.

«Сейчас судно арестовано, экипаж передан для проведения процессуальных действий. Досудебное расследование продолжается», — пояснили в пограничники.

Связанные новости

Благодійний фонд Урбанських «Придунав’я» разом із депутатом Одеської обласної ради Веніаміном Унгуряном передали вже 165 автівок для ЗСУ

diphenom111

Украинские теннисистки, среди которых одесситка, впервые в истории вышли в полуфинал престижного Кубка Билли Джин Кинг

diphenom111

Наша команда на чолі зі мною розробила альтернативний бюджет країни — Юлія Тимошенко

Юлия Тимошенко призывает Зеленского остановить попытку «теневого присвоения» ГТС

В Одеській області викрито схему нелегального продажу паливно-мастильних матеріалів

diphenom111

На Одещині відкрито кримінальне провадження через неналежне утримання тварин

Оставить комментарий