Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

По данным ГПСУ, в Черном море арестовано судно, которое незаконно вывозило украинское зерно из оккупированного Крыма. Операцию задержания провели Морская охрана Госпогранслужбы и СБУ.

Следствие установило, что в конце 2024 года судно доставило из порта Севастополь около 5 тысяч тонн украинской пшеницы.

Ее вывезли с временно оккупированной части юга Украины, а для того, чтобы скрыть истинное происхождение груза, судно ходило под флагом одной из азиатских стран — так работает «теневой флот» РФ.

Во время обыска на борту было изъято навигационное оборудование, документы и другие доказательства причастности к незаконной перевозке.

«Сейчас судно арестовано, экипаж передан для проведения процессуальных действий. Досудебное расследование продолжается», — пояснили в пограничники.

Связанные новости

Ночной обстрел Одесской области: один из «Шахедов» уничтожил отделение Новой почты

diphenom111

Для Одессы закупят 30 электробусов

Ludmila Bulay

Враг продолжает нагнетать в Приднестровье и готовил теракт в Николаеве

diphenom111

В Одесской области жители получают госпомощь и льготы в рамках программы «Социальная защита»

Ludmila Bulay

В Одесской области прошли масштабные поисково-спасательные учения (фото)

Ludmila Bulay

В НУ «ОЮА» сегодня проходит день открытых дверей: онлайн-трансляция мероприятия

Оставить комментарий