Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

По данным ГПСУ, в Черном море арестовано судно, которое незаконно вывозило украинское зерно из оккупированного Крыма. Операцию задержания провели Морская охрана Госпогранслужбы и СБУ.

Следствие установило, что в конце 2024 года судно доставило из порта Севастополь около 5 тысяч тонн украинской пшеницы.

Ее вывезли с временно оккупированной части юга Украины, а для того, чтобы скрыть истинное происхождение груза, судно ходило под флагом одной из азиатских стран — так работает «теневой флот» РФ.

Во время обыска на борту было изъято навигационное оборудование, документы и другие доказательства причастности к незаконной перевозке.

«Сейчас судно арестовано, экипаж передан для проведения процессуальных действий. Досудебное расследование продолжается», — пояснили в пограничники.

Связанные новости

На юге ВСУ уничтожили более 40 оккупантов и «накрыли» склады с боеприпасами

diphenom111

Игнат рассказал о характере атак РФ в течение месяца

Марина Жигалюк

Марионетки Приднестровья: для чего россия пугает открытием второго фронта

Рада Церков засуджує зловживання Росії релігійними почуттями в агресивній і несправедливій війні проти України

diphenom111

Студенти Одеської юридичної академії здійснили профорієнтаційну поїздку до Києва

[email protected]

Переправка на подводных скутерах: одесские полицейские разоблачили 41-летнего жителя Измаила, который переправлял военнообязанных по реке в Румынию

Оставить комментарий