Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

По данным ГПСУ, в Черном море арестовано судно, которое незаконно вывозило украинское зерно из оккупированного Крыма. Операцию задержания провели Морская охрана Госпогранслужбы и СБУ.

Следствие установило, что в конце 2024 года судно доставило из порта Севастополь около 5 тысяч тонн украинской пшеницы.

Ее вывезли с временно оккупированной части юга Украины, а для того, чтобы скрыть истинное происхождение груза, судно ходило под флагом одной из азиатских стран — так работает «теневой флот» РФ.

Во время обыска на борту было изъято навигационное оборудование, документы и другие доказательства причастности к незаконной перевозке.

«Сейчас судно арестовано, экипаж передан для проведения процессуальных действий. Досудебное расследование продолжается», — пояснили в пограничники.

Связанные новости

В дельте Дуная недалеко от украинского терминала Вилково на мине подорвалось турецкое судно — Reuters

Одеська область увійшла до п’ятірки регіонів за кількістю нових компаній, очолюваних жінками

diphenom111

Тысячам жителям Одесской области вернули свет после российских обстрелов

diphenom111

В Одессе на Фонтанской дороге произошла драка со стрельбой

В Киевском районе Одессы повреждено более 900 окон в 10 домах

Енергоінфраструктура Одеської області знову була під атакою росіян

diphenom111

Оставить комментарий