Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

По данным ГПСУ, в Черном море арестовано судно, которое незаконно вывозило украинское зерно из оккупированного Крыма. Операцию задержания провели Морская охрана Госпогранслужбы и СБУ.

Следствие установило, что в конце 2024 года судно доставило из порта Севастополь около 5 тысяч тонн украинской пшеницы.

Ее вывезли с временно оккупированной части юга Украины, а для того, чтобы скрыть истинное происхождение груза, судно ходило под флагом одной из азиатских стран — так работает «теневой флот» РФ.

Во время обыска на борту было изъято навигационное оборудование, документы и другие доказательства причастности к незаконной перевозке.

«Сейчас судно арестовано, экипаж передан для проведения процессуальных действий. Досудебное расследование продолжается», — пояснили в пограничники.

Связанные новости

18 липня в Одесі пройде вечір змішаних боїв ММА на підтримку ЗСУ

diphenom111

Стало известно, когда в Одессе откроют пляжи

diphenom111

Одесские бизнесмены – в списке «санкционированных»

Ludmila Bulay

В одесском Летнем театре завершился проект «Недели Добрых Дел»

За прошедший год налогоплательщики Одесской области перечислили в госбюджет 5,9 млрд гривен

Марина Жигалюк

“СучМист у таїнстві” — прем’єра антитеатру (mockumentary)

diphenom111

Оставить комментарий