Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В аэропорту Одессы новая «всепогодная» взлетная полоса готова на 98%

В одесском аэропорту почти закончили строительство новой взлетно-посадочной полосы. Благодаря новому навигационному оборудованию она будет «всепогодной» и откроется в июне. Об этом сообщил traffic.od.

Недавно в аэропорту побывал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который отметил важность наличия современного аэропорта в восстановлении международного сообщения и туризма после карантина.

— Именно для Одессы «коронакризис» должен стать периодом новых возможностей, так как количество туристов может увеличиться в разы. Для этого и нужен современный аэропорт. Планируем завершить реконструкцию взлетной полосы в аэропорту Одессы в июне этого года. Сейчас готовность объекта составляет 98%, продолжается установка светосигнального оборудования — заявил Криклий.

Новая взлетная полоса имеет длину 2800 метров. Уже установлена большая часть нового радиотехнического и светосигнального оборудования посадки по категории IIIА (курс 340), которое позволит взлетать и садиться самолетам всех типов в туманную, дождливую и снежную погоду.

Связанные новости

Питання вигнання потрапляння росії до ООН

Круглий стіл: Як підтримати жінок репродуктивного віку і зарадити демографічній катастрофі

diphenom111

Росія втратила Донбас назавжди: люди побачили реальне обличчя «руского міра»

diphenom111

Ухилився від сплати понад 4,5 млн грн податків на реалізації продуктів харчування

diphenom111

Новая дорога соединит Одесский морской торговый порт и дорогу М-28 Одесса – Южный (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В результате падения дрона погиб 54-летний житель Одесского района, — прокуратура

Оставить комментарий