Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В аэропорту Одессы новая «всепогодная» взлетная полоса готова на 98%

В одесском аэропорту почти закончили строительство новой взлетно-посадочной полосы. Благодаря новому навигационному оборудованию она будет «всепогодной» и откроется в июне. Об этом сообщил traffic.od.

Недавно в аэропорту побывал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который отметил важность наличия современного аэропорта в восстановлении международного сообщения и туризма после карантина.

— Именно для Одессы «коронакризис» должен стать периодом новых возможностей, так как количество туристов может увеличиться в разы. Для этого и нужен современный аэропорт. Планируем завершить реконструкцию взлетной полосы в аэропорту Одессы в июне этого года. Сейчас готовность объекта составляет 98%, продолжается установка светосигнального оборудования — заявил Криклий.

Новая взлетная полоса имеет длину 2800 метров. Уже установлена большая часть нового радиотехнического и светосигнального оборудования посадки по категории IIIА (курс 340), которое позволит взлетать и садиться самолетам всех типов в туманную, дождливую и снежную погоду.

Связанные новости

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Пострадавший от обстрелов дом на Новосельского полностью снесут

Сотрудники ГСЧС Одесской области освобождали из снежных заносов авто и людей (фото)

Ludmila Bulay

Французское прикрытие российского бизнеса на крови

diphenom111

«Утеплял» фасады зданий, находясь в тюрьме: в Одессе разоблачили псевдомастера

diphenom111

Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)

diphenom111

Оставить комментарий