Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В аэропорту Одессы новая «всепогодная» взлетная полоса готова на 98%

В одесском аэропорту почти закончили строительство новой взлетно-посадочной полосы. Благодаря новому навигационному оборудованию она будет «всепогодной» и откроется в июне. Об этом сообщил traffic.od.

Недавно в аэропорту побывал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который отметил важность наличия современного аэропорта в восстановлении международного сообщения и туризма после карантина.

— Именно для Одессы «коронакризис» должен стать периодом новых возможностей, так как количество туристов может увеличиться в разы. Для этого и нужен современный аэропорт. Планируем завершить реконструкцию взлетной полосы в аэропорту Одессы в июне этого года. Сейчас готовность объекта составляет 98%, продолжается установка светосигнального оборудования — заявил Криклий.

Новая взлетная полоса имеет длину 2800 метров. Уже установлена большая часть нового радиотехнического и светосигнального оборудования посадки по категории IIIА (курс 340), которое позволит взлетать и садиться самолетам всех типов в туманную, дождливую и снежную погоду.

Связанные новости

Официальное заявление оргкомитета рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко звинуватила НАБУ у використанні російського програмного забезпечення під час здійснення експертизи

Роль звіту про виконання судового рішення: в Одесі відбулася фахова дискусія

diphenom111

Шість автівок для захисту неба над Одещиною!

В мэрии запустили Telegram-канал, посвященный ситуации с коронавирусом в Одессе

Ночью армия РФ выпустила по Одессе противокорабельную ракету «Оникс»

Оставить комментарий