Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В аэропорту Одессы новая «всепогодная» взлетная полоса готова на 98%

В одесском аэропорту почти закончили строительство новой взлетно-посадочной полосы. Благодаря новому навигационному оборудованию она будет «всепогодной» и откроется в июне. Об этом сообщил traffic.od.

Недавно в аэропорту побывал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который отметил важность наличия современного аэропорта в восстановлении международного сообщения и туризма после карантина.

— Именно для Одессы «коронакризис» должен стать периодом новых возможностей, так как количество туристов может увеличиться в разы. Для этого и нужен современный аэропорт. Планируем завершить реконструкцию взлетной полосы в аэропорту Одессы в июне этого года. Сейчас готовность объекта составляет 98%, продолжается установка светосигнального оборудования — заявил Криклий.

Новая взлетная полоса имеет длину 2800 метров. Уже установлена большая часть нового радиотехнического и светосигнального оборудования посадки по категории IIIА (курс 340), которое позволит взлетать и садиться самолетам всех типов в туманную, дождливую и снежную погоду.

Связанные новости

Зеленский сменил главу Одесской обладминистрации

Зеленский: к словам «завершение войны» мы всегда добавляем «на наших условиях»

В Черноморске спасли мужчину, который находился на большом расстояния от морского берега

Одеська область пережила ще одну масовану атаку окупантів

diphenom111

Юлія Тимошенко: Ринок ліків має бути демонополізований, а ціни в аптеках – нижчими мінімум вдвічі

diphenom111

Одесская компания «Камертон» построит детский сад на Гагаринском плато

Марина Жигалюк

Оставить комментарий