Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В аэропорту Одессы новая «всепогодная» взлетная полоса готова на 98%

В одесском аэропорту почти закончили строительство новой взлетно-посадочной полосы. Благодаря новому навигационному оборудованию она будет «всепогодной» и откроется в июне. Об этом сообщил traffic.od.

Недавно в аэропорту побывал министр инфраструктуры Владислав Криклий, который отметил важность наличия современного аэропорта в восстановлении международного сообщения и туризма после карантина.

— Именно для Одессы «коронакризис» должен стать периодом новых возможностей, так как количество туристов может увеличиться в разы. Для этого и нужен современный аэропорт. Планируем завершить реконструкцию взлетной полосы в аэропорту Одессы в июне этого года. Сейчас готовность объекта составляет 98%, продолжается установка светосигнального оборудования — заявил Криклий.

Новая взлетная полоса имеет длину 2800 метров. Уже установлена большая часть нового радиотехнического и светосигнального оборудования посадки по категории IIIА (курс 340), которое позволит взлетать и садиться самолетам всех типов в туманную, дождливую и снежную погоду.

Связанные новости

Одесский аэропорт анонсирует открытый конкурс на создание арт-объекта

odmedia

В Одессе появятся 14 новых трамвая для маршрута «Север-Юг»

Марина Жигалюк

Пожар на складе детских игрушек в Одессе: в атмосферу попало почти 206 тонн диоксида углерода

В Одесской области Трифон Зарезан пройдет в сокращенном режиме (программа, видео)

Ludmila Bulay

На місці старовинного кладовища в Одесі ведуться незаконні розкопки

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

diphenom111

Оставить комментарий