Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В аэропорту Кишинева задержали пророссийскую главу Гагаузии

В аэропорту Кишинева правоохранители задержали башкана Гагаузии Евгению Гуцул.

Об этом сообщает TV8 со ссылкой на пресс-секретаря Национального антикоррупционного центра Молдовы Анжелу Старинскую. Старинская подтвердила задержание Гуцул, но не сообщила деталей, отметив, что они станут известны позже.

Задержание вызвало резонанс в пророссийской среде Гагаузии, которая призвала к проведению массовых протестных мероприятий. В то же время, председатель Народного собрания Гагаузии (парламент) Димитри Константинов объявил созыв внеочередного заседания, на котором должны быть обсуждены дальнейшие действия пророссийских представителей автономии.

Ранее Национальный центр борьбы с коррупцией завершил представление доказательств по делу против Гуцул о незаконном финансировании ныне запрещенной в Молдове пророссийской партии «Шор». По версии обвинения, Гуцул, работая секретарем этой партии, систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной группы из РФ.

Связанные новости

НА ПОТЕМКИНСКОЙ ЛЕСТНИЦЕ УСТРОЯТ ГРАНДИОЗНЫЙ OPEN AIR ODESSA CLASSICS

Ludmila Bulay

В Белгороде-Днестровском СБУ задержала пропагандиста, который называл правильными действия армии рф в Украине

В Черном море 14 вражеских кораблей

diphenom111

На Гагарина неизвестные «заминировали» суд

suchkov roman

Водительские права в Украине будут выдавать по-новому

Платниками податків Одеського регіону за січень – лютий 2025 року подано 2,9 тис податкових декларацій про майновий стан і доходи

diphenom111

Оставить комментарий