Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

Волонтерська допомога Бессарабській громаді

На Одещині двоє військових попереджали ухилянтів про переміщення ТЦК

diphenom111

Росіяни атакували Ізмаїльський та Одеський райони: виникли пожежі

«От Моцарта до Паганини» представил скрипач Алексей Семененко (фоторепортаж0

Недавно исполнилось 40 дней трагедии на 8-ой станции Большого Фонтана

Марина Жигалюк

СБУ затримала на Одещині наркоділків, які намагалися перевезти оптову партію важких психотропів до ЄС

Оставить комментарий