Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

В Одессе торжественно отметили 101-летие независимости Польши

В Одессе открыли уголовное дело по факту незаконного строительства жилкомплекса (видео)

Ludmila Bulay

«Слуги народу» не підтримали правку Юлії Тимошенко, яка передбачала виділення додаткових коштів на потреби ЗСУ

diphenom111

15 человек в Одесской области проверяют на коронавирус

Одеський суд заарештував приміщення зоопарку

diphenom111

Запрошуємо на День відкритих дверей у Міжнародній академічній школі Одеса!

Оставить комментарий