Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

В Одесі відкрили меморіальну дошку Праведнику народів світу Генріху Осташевському

diphenom111

Киевстар запустил новый тарифный план для людей старшего возраста

Марина Жигалюк

Пориньте в атмосферу античності на Пасхальній реконструкції

Из российского плена вернули 45 человек

diphenom111

В Одесской области малолетки повредили захоронения военных – полиция

diphenom111

В одеській галереї #oreshek відкрилася персональна виставка Дарії Наквакіної

diphenom111

Оставить комментарий