Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

Росія системно готує українських дітей до війни

«Батьківщина» вимагає скасувати закон про легалізацію грального бізнесу

Певица ЛУНА отпразднует день рождение на своем концерте в Одессе

За чотири роки великої війни окупанти атакували Одесу майже 200 разів

diphenom111

За сутки в Украине больше тысячи новых случаев COVID-19, в Одесской области +73

Марина Жигалюк

В Одессе на пересечении проспектов Небесной Сотни и Глушко изменилась схема движения (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий