Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

С 78-летием освобождения Одессы от нацистских оккупантов

Патрульные Одессы: что делать при обнаружении подозрительных предметов и взрывчатки

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Аналізуємо приголомшливі новини для України та світу

Марина Жигалюк

В Одесской области камеры видеонаблюдения пограничников зафиксировали диких животных

«Батьківщина» объявила первую пятерку своего списка

Марина Жигалюк

Конфликт из-за собаки на Аллее Героев в Одессе: на владелицу составили протоколы

diphenom111

Оставить комментарий