Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

COVID-19: в Одесской области за сутки от осложнений умерли 10 человек

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко виступила проти запровадження нових податків для малого бізнесу

diphenom111

Опасная курятина могла попасть на прилавки магазинов в Одессе и области

Ludmila Bulay

В Одесской области возводят комплекс в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко подала в НАБУ заяву про злочин

Кто в Одессе может рассчитывать на муниципальную помощь на тепло

Марина Жигалюк

Оставить комментарий