Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

Украинские хакеры группы «BLACKJACK» совместно с киберами СБУ уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком.

В облачном сервисе OwenCloud свои данные держали более 10 тысяч юрлиц. Среди них: Газпром, Трансгаз, Лукойл, Роснефть, Ростелеком, «Уральский завод гражданской авиации», НВП «РУБИН», Мегафон и другие.

По данным СМИ, уничтожено более чем 300 Тб данных. Это — 400 виртуальных и 42 физических сервера, на которых размещалась документация, резервные копии, программы, через которые удаленно управляли производственными процессами на предприятиях.

Уничтожение российского облачного сервиса стало возмездием за атаку на украинский дата-центр «Парковый» в январе этого года.

Связанные новости

Ремонт дорог в Одессе: адреса на 11 ноября (адреса)

Ludmila Bulay

Полицейские задержали 22-летнего одессита, который поджег два почтовых отделения

diphenom111

Внимание, в Одессе и области СБУ проведет трехдневные антитеррористические учения

Ludmila Bulay

Задержанный СБУ руководитель детективов НАБУ Руслан Магамедрасулов оказался владельцем квартиры в Одессе

Одесситов приглашают в тур «Дольче Вита» — свободное и прекрасное времяпрепровождение в Италии

odmedia

Трагедія на Одещині: на ставку потонули дві неповнолітні дівчини, яких шукали всю ніч

diphenom111

Оставить комментарий