Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия Фоторепортаж

У жительницы Одесской области забрали ребенка (фото)

В Одесской области шерифы общин посетили семьи с тяжелым материальным положением. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Правоохранители регулярно наведываются в семьи, которые находятся на учете, чтобы оценить условия проживания несовершеннолетних и пообщаться с родителями.

Так, полицейский офицер общины Березовской ОТГ совместно с местной службой по делам детей, старостой округов и медицинской сестрой посетил семьи в селах Златоустово и Софиевка.

В большинстве случаев нерадивые родители приводят в порядок дома, налаживают отношения с детьми. В ходе проверки чиновники провели профилактическую беседу и указали на выявленные недостатки – неубранные комнаты и минимальный запас продуктов. Эти недостатки следует устранить до следующего визита служб.

— К сожалению, в одной семье мать-одиночка наоборот, совсем перестала заботиться о 8-летней дочери. В доме не было света и дров для отопления, ни крошки пищи, а девочка ходила в грязных вещах и была заражена педикулезом. У 33-летней женщины нет постоянного места работы, а недавно она начала злоупотреблять алкоголем. Девочку забрали у матери и поместили в центр социально-психологической реабилитации, – рассказал полицейский офицер общины Березовской ОТГ Павел Орлов.

Он составил в отношении матери административный протокол о неисполнении своих обязанностей (ст.184, неисполнение родителями или заменяющими их лиц, обязанностей по воспитанию детей КУоАП).

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Пострадавший от обстрелов дом на Новосельского полностью снесут

Детективи БЕБ викрили групу осіб, які організували незаконне виробництво та продаж підроблених батарейок під виглядом відомих міжнародних торгівельних брендів

Проєкт “КУЛЬТУРА VS ВІЙНА” в Міжнародному культурному центрі UNION

Знаменита 11-та лікарня на Слобідці: найсучасніші послуги в історичних стінах

diphenom111

Виправдовування агресії та легітимізація агресивних дій: ексголова Одеської райради Віталій Барвіненко потрапив у скандал через пост у Facebook

21 сентября в Украине – новое карантинное зонирование

Марина Жигалюк

Оставить комментарий