Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В одесской больнице №10 готовят к открытию новое отделение кардиологии

Ludmila Bulay

В Одесі перейменували вулицю Посмитного на честь міста-побратима

Россияне пытались нанести ракетный удар по Одесской области

diphenom111

«”Універсальний солдат” або освіта як знаряддя Росії на окупованому півдні України»

У першому місті Одеської області повністю стартував опалювальний сезон

diphenom111

В Горсаду чемпионка Европы по шахматам провела сеанс одновременной игры (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий