Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Ark SPA Palace — победитель рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» в номинации «Выбор одесситов» (видео)

Ludmila Bulay

В Одесской области молодой парень бегал по улице с перерезанным горлом

odmedia

COVID-19: в Одесской области +39 новых случаев заболевания

Ludmila Bulay

В Одесской области 26 июля зафиксировали новый температурный рекорд

Михайло Поживанов організував благодійний аукціон для допомоги ЗСУ

Марина Жигалюк

Лікарня Кодимської громади отримала благодійну допомогу від фонду «Буча Незламна»

diphenom111

Оставить комментарий