Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

На улицы Одессы вышли инспекторы по парковке (фото)

В Одеській області сталася смертельна ДТП: зіткнулися вантажівка та евакуатор

diphenom111

Где в Одессе находятся машины с водой: список адресов

diphenom111

В Одесі школи відновлюють очне навчання після сильних морозів

diphenom111

Олег Радковський прийняв участь у форумі громадських та волонтерських організацій

Экологическое бедствие в Одесской области: в Сухой лиман попало более 125 тонн подсолнечного масла

diphenom111

Оставить комментарий