Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Суд отобрал у жителя Одесской области собаку, которая покусала ребенка

Ludmila Bulay

Наглядова рада Агенції регіонального розвитку Одеської області підтримала міжнародний проект

diphenom111

Можно ли купаться на городских пляжах Одессы?

Ludmila Bulay

Отсутствие стратегии в работе правительства будет иметь негативные последствия для развития экономики нардеп

В Одессе троллейбус № 7 изменил маршрут

Ludmila Bulay

Антикоррупционный суд определил залог главе Одесского райсовета

Оставить комментарий