Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Суд Одеси взяв під варту чоловіків, які видавали себе за представників ТЦК

diphenom111

Шестеро мужчин в багажнике грузовика пытались выехать из Одессы в Молдову

В четверг в Международной академической школе «Одесса» состоится День открытых дверей (видео)

suchkov roman

19 января без электроэнергии останутся жители 17 одесских улиц (адреса)

Ludmila Bulay

Поджег 2 почтовых отделения: обвинительный приговор суда получил житель Одессы

В Болгарии рассказали, когда начнут разминировать Черное море вместе с Турцией и Румынией

diphenom111

Оставить комментарий