Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе будут судить медиков скорой помощи за присвоение 4,2 млн грн. бюджетных средств

В Одесі відзначили працівників житлово-комунального господарства з нагоди професійного свята

diphenom111

Полиция разоблачила одессита за призывы России к активным боевым действиям в городе

Россия ночью планирует «учебно-боевой» запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 из комплекса «Ярс», — ГУР

В Одессе увеличилось количество погибших и пострадавших в результате атаки оккупантов

diphenom111

На поселке Котовского полиция прикрыла очередное подпольное казино

Оставить комментарий