Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Факультет самых современных профессий: Психология, политология и социология названы профессиями XXI века

[email protected]

85 машин скорой помощи прибыли в Одессу (фото)

Марина Жигалюк

Діти з трьох громад Одещини відвідали Одеський зоопарк завдяки ініціативі партії «Батьківщина»

diphenom111

Центр заочного и дистанционного обучения НУ «ОЮА» – самый востребованный в современных условиях

В Окнянській громаді розвиватимуть хокей на траві для дітей

«Батьківщина» Одещини привезла допомогу двом лікарням до Дня медпрацівника

diphenom111

Оставить комментарий