Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Полицейские изъяли у жителя Измаила коллекцию незаконного вооружения

diphenom111

В Одессе легковушка и маршрутка не поделили дорогу: пострадали пассажиры

diphenom111

Ночью над Одесской областью работала ПВО

diphenom111

В Одессе добывали криптовалюту на украденном электричестве (фото)

Ludmila Bulay

Волонтери Роздільнянської громади продовжують допомагати фронту

[email protected]

«Батьківщина» розпочинає збір підписів для збільшення мінімальної пенсії до 7000 грн

Оставить комментарий