Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Зоозащитники требуют расследовать ЧП с леопардом в одесском зоопарке

diphenom111

На Фонтане продолжают благоустраивать пляж для людей с инвалидностью

На День Святого Николая в Одессе пройдет праздничный парад троллейбусов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Одесу і Маріуполь ще тісніше поєднала війна»

diphenom111

ВСУ подтвердили ракетный удар по 810-й бригаде морской пехоты РФ

Благодійна ярмарка на Одещині об’єднала громади та зібрала кошти для Збройних Сил

diphenom111

Оставить комментарий