Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Одесская мэрия планирует создать центр для детей с инвалидностью на базе бывшего туберкулезного санатория «Ласточка», расположенного на Даче Ковалевского. Об этом было заявлено на расширенном совещании в мэрии с участием руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города.

Участники совещания ознакомились с концепцией создания учебно-реабилитационного центра, разработанной одесскими урбанистами.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Он обратился к специалистам с просьбой подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

Бывший городской туберкулезный санаторий «Ласточка» занимает прибрежную территорию порядка 3,7 га. Его функционирование прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта зданий, а также для перепрофилирования.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Міс Україна 2025» Валерія Лісовська представить Україну на конкурсі «Міс Світу»

diphenom111

Для чего Кремль манипулирует «зерновым соглашением», — мнение ISW

diphenom111

В результаті нічної атаки БПЛА на Одеську область спалахнули пожежі на об’єктах енергетичної та портової інфраструктури

diphenom111

Нет сертификата или ПЦР-теста одессита в другой регион не пустят

Ludmila Bulay

Виктор Новак — Кандидат в народные депутаты по округу №138 от «Оппозиционного блока»

«Всеукраїнська асоціація громад» провела Збори в Одеській області

Оставить комментарий