Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Трех жительниц Болградского района оштрафуют за торговлю безакцизными сигаретами

Полицейские привлекают к ответственности трех женщин за нарушение правил торговли табачными изделиями. Жительницы Болградского района в возрасте 39-ти, 44-х и 59-ти лет реализовывали в торговых точках сигареты без марок акцизного налога. Об этом Бессарабии ИНФОРМ сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции.

Так, правоохранители изъяли у правонарушительниц несколько сотен пачек безакцизного товара и составили в отношении гражданок протоколы по ч.1 ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Согласно действующему законодательству, розничная или оптовая торговля табачными изделиями и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, без марок акцизного налога или с поддельными марками этого налога, наказывается наложением штрафа от двухсот до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов торговли и выручки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области в кювет опрокинулся грузовик (фото)

Ludmila Bulay

В Одесі пройде концерт зіркового дуету Анастасії Климишеної та Олексія Петухова

diphenom111

Російські військові злочинці будуть відповідати за скоєні звірства, — СБУ

Фермеры Одесской области получат дотации

Ludmila Bulay

В Одесской области руководитель госпредприятия присвоил материальные ценности на 600 тысяч гривен

Ludmila Bulay

Мы признаны «Адвокатами будущего» — Анна Мандрык

Оставить комментарий