Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Трех жительниц Болградского района оштрафуют за торговлю безакцизными сигаретами

Полицейские привлекают к ответственности трех женщин за нарушение правил торговли табачными изделиями. Жительницы Болградского района в возрасте 39-ти, 44-х и 59-ти лет реализовывали в торговых точках сигареты без марок акцизного налога. Об этом Бессарабии ИНФОРМ сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции.

Так, правоохранители изъяли у правонарушительниц несколько сотен пачек безакцизного товара и составили в отношении гражданок протоколы по ч.1 ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Согласно действующему законодательству, розничная или оптовая торговля табачными изделиями и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, без марок акцизного налога или с поддельными марками этого налога, наказывается наложением штрафа от двухсот до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов торговли и выручки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Дорожная карта»: «Оппозиционный блок» разработал стратегию восстановления Донбасса

Завдяки депутатам «Батьківщини» в Одесі проводиться благоустрій соціальних об’єктів

За два месяца СБУ обезвредила десяток ботоферм – в том числе и в Одессе

diphenom111

В Одесі відбувся «Вечір подяки Захисникам України»

[email protected]

Юлия Тимошенко в это трудное время для Украины способна возглавить страну — Вячеслав Ильченко чтобы защитить права и благосостояние граждан —

odmedia

Олег Радковський урочисто вручив символіку Зеленогірській громаді

diphenom111

Оставить комментарий