Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Такси и инструкции из Telegram за почти $30 000: на границе в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области четверо мужчин пытались незаконно пересечь границу на такси: водитель был сообщником администратора одного из Telegram-каналов.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Он обещал нарушителям в онлайн-режиме прокоординировать их безопасную «доставку» за границу. Стоимость такой услуги стоила $28 500, еще по 10 000 грн пассажирам пришлось заплатить за такси.

В конце концов расходы не оправдались: нарушителей остановили пограничники, которые передали их оперативникам Нацполиции. На них составлены админпротоколы, водителю же грозит уголовная ответственность.

Связанные новости

В Музее современного искусства Одессы открыли уникальную выставку об авангардной моде 90-х (фоторепортаж)

В Одессе состоится международный фестиваль книги «Зеленая волна»

СБУ затримала на Одещині наркоділків, які намагалися перевезти оптову партію важких психотропів до ЄС

В течение января-ноября 2023 плательщики акцизного налога Одесского региона уплатили 811,6 млн грн

diphenom111

Юлія Тимошенко вимагає мораторію на підвищення податків для малого бізнесу

[email protected]

КП «Одесгорэлектротранс» — лучшее предприятие Украины в 1 квартале-2020

Марина Жигалюк

Оставить комментарий