Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Такси и инструкции из Telegram за почти $30 000: на границе в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области четверо мужчин пытались незаконно пересечь границу на такси: водитель был сообщником администратора одного из Telegram-каналов.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Он обещал нарушителям в онлайн-режиме прокоординировать их безопасную «доставку» за границу. Стоимость такой услуги стоила $28 500, еще по 10 000 грн пассажирам пришлось заплатить за такси.

В конце концов расходы не оправдались: нарушителей остановили пограничники, которые передали их оперативникам Нацполиции. На них составлены админпротоколы, водителю же грозит уголовная ответственность.

Связанные новости

Поліція Одещини розслідує знущання над собакою підлітком

diphenom111

В Одесі підбили підсумки «Рейтингу ефективності судів Одеського регіону за 2024 рік»

Правительство разрешило демонтировать памятники Пушкину и Воронцову в Одессе

diphenom111

Офіційно: Ярослав Ракицький покинув одеський «Чорноморець»

«Майбутнє країни залежить від нашої згуртованості та дій», — представник 120 бригади територіальної оборони ЗСУ

Городской совет в Одесской области сократил свой рабочий день из-за сломанной системы кондиционирования

diphenom111

Оставить комментарий