Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Такси и инструкции из Telegram за почти $30 000: на границе в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области четверо мужчин пытались незаконно пересечь границу на такси: водитель был сообщником администратора одного из Telegram-каналов.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Он обещал нарушителям в онлайн-режиме прокоординировать их безопасную «доставку» за границу. Стоимость такой услуги стоила $28 500, еще по 10 000 грн пассажирам пришлось заплатить за такси.

В конце концов расходы не оправдались: нарушителей остановили пограничники, которые передали их оперативникам Нацполиции. На них составлены админпротоколы, водителю же грозит уголовная ответственность.

Связанные новости

+37 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Одессе за 30 июля

Возле пограничного пункта пропуска в Одесской области СБУ задержала бывшего нардепа от «Партии регионов»

СБУ припинила діяльність диверсійно-терористичної групи спецслужб РФ на території нашої держави (фото, відео)

odmedia

В Одессе чистят пляжи, где пройдут Крещенские купания

Сбежали от отчима босиком: в Одесской области спасли детей (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе водитель «прокатил» военнослужащего на дверях автомобиля

diphenom111

Оставить комментарий