Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Такси и инструкции из Telegram за почти $30 000: на границе в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области четверо мужчин пытались незаконно пересечь границу на такси: водитель был сообщником администратора одного из Telegram-каналов.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Он обещал нарушителям в онлайн-режиме прокоординировать их безопасную «доставку» за границу. Стоимость такой услуги стоила $28 500, еще по 10 000 грн пассажирам пришлось заплатить за такси.

В конце концов расходы не оправдались: нарушителей остановили пограничники, которые передали их оперативникам Нацполиции. На них составлены админпротоколы, водителю же грозит уголовная ответственность.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Формувати антикорупційні органи повинні герої України, а не міжнародні лобісти

diphenom111

В Одесской области сократилась численность населения

Ludmila Bulay

Національний університет «Одеська юридична академія» очолив консолідований рейтинг закладів вищої освіти України за спеціальністю C7 «Журналістика»

diphenom111

Одесса снова атакована дронами-камикадзе

diphenom111

Валентин Федоров: Мы обеспечили все условия, чтобы максимальное количество абитуриентов могли посетить День открытых дверей в Одесской Юракадемии

Росія почала обстрілювати власні села заради провокації — перехоплення СБУ

diphenom111

Оставить комментарий