Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Такси и инструкции из Telegram за почти $30 000: на границе в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области четверо мужчин пытались незаконно пересечь границу на такси: водитель был сообщником администратора одного из Telegram-каналов.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Он обещал нарушителям в онлайн-режиме прокоординировать их безопасную «доставку» за границу. Стоимость такой услуги стоила $28 500, еще по 10 000 грн пассажирам пришлось заплатить за такси.

В конце концов расходы не оправдались: нарушителей остановили пограничники, которые передали их оперативникам Нацполиции. На них составлены админпротоколы, водителю же грозит уголовная ответственность.

Связанные новости

Суперкубок-2019: что ждет одесситов до и во время матча

Марина Жигалюк

В Іванівській громаді стартували культурні заходи для людей поважного віку

diphenom111

Платниками податків Одещини за січень-квітень 2024 року сплачено понад 170 млн грн акцизного податку

На сессии Одесского горсовета расследовали гибель белки

diphenom111

В Одессе стартуют «Немые ночи»

Теракт в Беляевке: в Одессе задержали агента ФСБ, который изготавливал взрывчатку для терактов в Украине

diphenom111

Оставить комментарий