Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Такси и инструкции из Telegram за почти $30 000: на границе в Одесской области задержали нарушителей

В Одесской области четверо мужчин пытались незаконно пересечь границу на такси: водитель был сообщником администратора одного из Telegram-каналов.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Он обещал нарушителям в онлайн-режиме прокоординировать их безопасную «доставку» за границу. Стоимость такой услуги стоила $28 500, еще по 10 000 грн пассажирам пришлось заплатить за такси.

В конце концов расходы не оправдались: нарушителей остановили пограничники, которые передали их оперативникам Нацполиции. На них составлены админпротоколы, водителю же грозит уголовная ответственность.

Связанные новости

Под Одессой мужчина убил пасынка из-за жилья

diphenom111

Пристанище для контрабандистов: на одесском «Привозе» процветает нелегальная продажа сигарет

Марина Жигалюк

В Тарутинській громаді Одещини нагородили сім’ї загиблих героїв

Руководство одесского Медина: Наблюдательный совет, от имени которого в ОНМедУ действуют Дубинина и Макарьян — фейковый

odmedia

Одесские полицейские разоблачили двух мужчин в незаконном хранении боеприпасов

diphenom111

Летом школы Одесской области получат 21 новый автобус

Ludmila Bulay

Оставить комментарий