Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Свято наближається: в Одессе работают елочные базары

В Одессе начали открываться первые елочные базары. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В городе организовали 145 точек по продаже новогодних елок. Там можно купить лесную красавицу за 200 — 1 500 гривен. А для того чтобы избежать появления свалок из нераспроданных деревьев, с организаторами базаров заключили договора об уборке территории.

Коммунальщики заранее рассчитают, какое количество елок останется на улицах после 1 января. Они заранее подготовят технику и выделят специалистов для уборки города. Для вывоза деревьев уже подготовили две площадки. Одна из них находится на территории «Горзелентреста», а другая – в зоопарке.

Также в департаменте рассказали о том, куда можно будет деть уже купленную елку. Одесситы смогут сдать деревья в специальные пункты приема и получить за это сладкие подарки. Всего по городу создадут 42 пункта, их адреса в ближайшее время опубликуют на сайте мэрии.

Автор: Ольга Ярошевская.

Связанные новости

Шуфрич, Мураев, Бойко и другие: Зеленский подписал санкции СНБО

Сергій Євтушок: Місцева влада отримала законне право допомагати ЗСУ

diphenom111

Вечером над Одессой был сбит «Искандер»

diphenom111

Ночью враг атаковал Одесскую область ударными дронами

diphenom111

Самовольно занял землю в охранной зоне: полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Белгород-Днестровского района

Монахи из УПЦ не позволили провести богослужение за упокоение душ всех погибших от агрессии рф в Лавре

diphenom111

Оставить комментарий