Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Свято наближається: в Одессе работают елочные базары

В Одессе начали открываться первые елочные базары. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В городе организовали 145 точек по продаже новогодних елок. Там можно купить лесную красавицу за 200 — 1 500 гривен. А для того чтобы избежать появления свалок из нераспроданных деревьев, с организаторами базаров заключили договора об уборке территории.

Коммунальщики заранее рассчитают, какое количество елок останется на улицах после 1 января. Они заранее подготовят технику и выделят специалистов для уборки города. Для вывоза деревьев уже подготовили две площадки. Одна из них находится на территории «Горзелентреста», а другая – в зоопарке.

Также в департаменте рассказали о том, куда можно будет деть уже купленную елку. Одесситы смогут сдать деревья в специальные пункты приема и получить за это сладкие подарки. Всего по городу создадут 42 пункта, их адреса в ближайшее время опубликуют на сайте мэрии.

Автор: Ольга Ярошевская.

Связанные новости

Объясни мне, ребенок, что это за война: учительница обратилась к советнику Путина

Факультет журналістики НУ «Одеська юридична академія» запрошує учнів шкіл взяти участь у конкурсі

Чергова лікарня Одеси отримала допомогу від «Батьківщини»

В сети опубликовали предполагаемое фото крейсера «Москва» после попадания ракет

diphenom111

Шість автівок для захисту неба над Одещиною!

В одесском Оперном театре прошло закрытие фестиваля «Золотые скрипки Одессы» (фото)

Оставить комментарий