Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Свято наближається: в Одессе работают елочные базары

В Одессе начали открываться первые елочные базары. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В городе организовали 145 точек по продаже новогодних елок. Там можно купить лесную красавицу за 200 — 1 500 гривен. А для того чтобы избежать появления свалок из нераспроданных деревьев, с организаторами базаров заключили договора об уборке территории.

Коммунальщики заранее рассчитают, какое количество елок останется на улицах после 1 января. Они заранее подготовят технику и выделят специалистов для уборки города. Для вывоза деревьев уже подготовили две площадки. Одна из них находится на территории «Горзелентреста», а другая – в зоопарке.

Также в департаменте рассказали о том, куда можно будет деть уже купленную елку. Одесситы смогут сдать деревья в специальные пункты приема и получить за это сладкие подарки. Всего по городу создадут 42 пункта, их адреса в ближайшее время опубликуют на сайте мэрии.

Автор: Ольга Ярошевская.

Связанные новости

Одесситов предупреждают об опасном энергетике

Ludmila Bulay

Проти одіозного блогера Олешка завели справу: ексклюзивні документи

Одесская теннисистка победила в номинации «Возвращение года» от Eurosport

diphenom111

РФ, ймовірно, намагатися позбавити централізованого водопостачання Київ, Дніпро, Одесу та Харків — нардеп

diphenom111

В Одесской области восстановили электричество для 9 484 клиентов в 60 населенных пунктах

Главу Юго-западного апелляционного хозяйственного суда отметили в Ukrainian Women in Law

odmedia

Оставить комментарий