Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Суд вернул Минобороны участок земли на одесском побережье

Верховный Суд восстановил права Министерства обороны Украины на незаконно изъятую из государственного владения землю общей площадью 874 квадратных метра на побережье Черного моря в Одессе. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

В 2010 году решением Одесского городского совета этот земельный участок незаконно передали физическому лицу и выдали государственный акт.

В дальнейшем — на основании договора купли-продажи — земельный участок отчудили в пользу другого физического лица.

В связи с этим ответственные подразделения Минобороны обратились в суд с требованием вернуть землю в собственность государству.

Верховный Суд подтвердил незаконность принятия решения Одесским городским советом и обязал вернуть в пользу Минобороны незаконно изъятый из государственного владения земельный участок.

Специалисты Минобороны совместно с представителями государственной исполнительной службы обеспечили выполнение решения суда по возврату земельного участка.

Связанные новости

«Батьківщині» вдалося захистити частину підприємців, тепер наше завдання – скасувати вбивчі для бізнесу норми, – Юлія Тимошенко про 8401

Марина Жигалюк

П’ять автівок гуманітарної допомоги від «Батьківщини» Одещини вже на Херсонщині

Рестораторы просят Зеленского открыть летние площадки кафе и ресторанов с 12 мая

Промрынок в Одесской области «7-й километр» работает с понедельника по пятницу

Ludmila Bulay

Руслан Кравченко: ДПС пропонує збільшити до 180 днів термін подання після демобілізації самозайнятою особою заяви на звільнення від сплати податків

Марина Жигалюк

В Одеській області судитимуть ділків, які продавали підроблену техніку — БЕБ

diphenom111

Оставить комментарий